Министр образования и науки Якутии Ирина Любимова прокомментировала решение президента страны о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик.
Президент нашей страны Владимир Путин признал Луганскую Народную республику и Донецкую Народную республику независимыми от Украины республиками. Россия имеет полное право взять на себя защиту этих республик. Жители Донбасса – это наши соотечественники, русскоязычные граждане. Такие же люди, чьи дети ходят в детский сад и учатся в школах.
Я призываю всю педагогическую общественность республики быть готовыми и поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик.
В эти дни во всех школах и организациях дополнительного образования проводятся уроки и классные часы, посвящённые данной теме. Директора и кураторы в профессиональных образовательных организациях проводят просветительские беседы со студентами.
Важно, чтобы классные руководители и учителя истории и обществознания грамотно довели до учащихся и студентов весь истинный смысл военных действий, а родители своим примером показали и привили детям чувство патриотизма, любви к родине. Призываю всех быть толерантными и уважать традиции и культуры других народов.
#МыВместе #ВремяПомогать #СвоихНеБросаем #СахаДойдута
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале ЯСИА.
Одним из ключевых мероприятий станет открытие выставки трофейной военной техники
По словам начальника Управления образования города, 83 ребенка госпитализированы
Колонна автомобилей проследовала по центральным улицам столицы Якутии
В доме частично разрушены несущие стены
Ответьте на 10 познавательных вопросов, чтобы проверить свои знания о географии страны
Инцидент произошел на детской площадке, детей спас прохожий