«1000 дворов на Дальнем Востоке»: как жители села Сунтар сами стали архитекторами своих дворов

В рамках проекта были благоустроены дворы по ул. Ленина, 91/1 и ул. Октябрьская, 57
11:46, 05 ноября 2022
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В селе Сунтар торжественно отметили сразу два знаменательных события: День народного единства и открытие двух благоустроенных дворовых территорий с детскими площадками  в рамках проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке». Как велась работа и каким образом жители сами стали архитекторами своих дворов, рассказал глава села Сунтар Эдуард Филиппов.

«Работы по благоустройству наших дворовых территорий мы начали практически сразу после объявления о реализации программы. Мы хотели, чтобы в разработке проектов приняли участие сами жители, поэтому постарались максимально широко довести информацию до людей и общественных объединений. Таким образом, жители Сунтара сами решили где и как будут проводиться работы по благоустройству территорий», —  отметил Эдуард Филиппов.

По словам главы села, свои предложения по благоустройству дворовых территорий по ул. Ленина, 91/1 и ул. Октябрьская, 57 они внесли на платформу «One Click Yakutia». Далее после прохождения всех этапов согласования, была начата работа по подготовке проектно-сметной документации и определению подрядчиков строительно-монтажных работ.

«Работа по благоустройству села и комфортного проживания жителей является приоритетной задачей, мы и дальше будем работать в этом направлении. Теперь наши детские площадки обустроены современными малыми архитектурными формами и спортивным инвентарём. Все работы выполнены качественно и в установленные сроки. Жители очень довольны реализацией своих идей. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителю управления архитектуры и градостроительства при Главе Якутии Ирине Дмитриевне Алексеевой за ее поддержку и внимание в реализации проекта», — подчеркнул Эдуард Филиппов.

Напомним, в этом году в Якутии в 37 городах и селах идет благоустройство 124 дворов и мини-парков по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», из которых 75 в столице региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: