Categories: Общество

100-летие Томмота и 30-летие компании «Железные дороги Якутии» отметили в Алданском районе

Жителей населённого пункта и железнодорожников поздравил Кирилл Бычков

В Алданском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию города Томмот и 30-летию акционерной компании «Железные дороги Якутии». Жителей населённого пункта и железнодорожников поздравил председатель правительства Якутии Кирилл Бычков.

«Томмот – это не только золото и промышленность, это ещё и богатая культура, уникальные традиции и неповторимый дух. Это город, где бережно хранят память о прошлом и с уверенностью смотрят в будущее», – отметил в своём выступлении премьер-министр.

Кирилл Бычков на торжественном мероприятии поздравил с 30-летием коллектив компании «Железные дороги Якутии». Он подчеркнул, что благодаря развитию в республике железной дороги Томмот получил новый импульс и стал важным транспортным узлом.

На торжественном мероприятии состоялись праздничный концерт, музыкальная театрализованная постановка и выставка.

Recent Posts

  • Политика

В Якутии стартовал Единый день голосования

Будут открыты 793 участковые избирательные комиссии в 32 районах республики

14.09.2025
  • Главное
  • Спорт

Боксер из Якутии Михаил Прокопьев завоевал золото турнира в Чечне

В финале он вступил в бой с товарищем по сборной Умаром Расаевым из Чечни

13.09.2025
  • Инфраструктура
  • Основное

Новую смотровую площадку открыли в Якутске

Локация на сопке получила название «Наше зрение — наш мир»

13.09.2025
  • Общество

В Якутии дали старт проекту «Поезд дружбы: Вместе к Победе!»

Инициатива посвящена Году защитника Отечества в РФ и Году защитника Родины в Якутии

13.09.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 14 сентября 2025 года для всех знаков зодиака

Пусть 14 сентября станет днём, когда ваша решительность превратит возможности в результаты

13.09.2025