Юниорская сборная России одержала победу на Первенстве мира по вольной борьбе

19:08, 24 сентября 2018
Яндекс Новости

С 17 по 23 сентября в городе Трнава, Словакия, прошло Первенство мира по трем стилям борьбы среди юниоров, на котором сборная России выиграла пять золотых медалей и одержала победу в общекомандном зачете, сообщает ЯСИА со ссылкой на Федерацию спортивной борьбы России.

Всего российские спортсмены завоевали 5 золотых медалей и по одной серебряной и бронзовой. Так, Ахмед Идрисов  одержал победу в весовой категории до 57 кг, Абасгаджи Магомедов — до 61 кг, Сайын Кызырык — до 65 кг, Магомед-хан Магомедов — до 97 кг, Сослан Хинчагов — до 125 кг.

Старшим тренером юниорской сборной является Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный работник физической культуры и спорта РС(Я), Почетный гражданин Намского улуса, народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) VI созыва Петр Юмшанов.