Якутяне стали медалистами ДВФО по самбо

20:30, 26 декабря 2017

В Хабаровске прошло первенство и чемпионат ДВФО по классическому самбо и боевому самбо среди юношей, юниоров и мужчин. От клуба «Саха-самбо» участие в соревнованиях приняли восемь спортсменов из Олекминского района и пять – из Нюрбинского.

Среди юношей второе место занял Сергей Федоров (56 кг, Нюрбинский район). Третье место в этом же весе у Вячеслава Конощука (Нюрбинский), который после этого попробовал свои силы в турнире среди юниоров и также занял третье место.

Олег Копылов (52 кг, Олекминский) стал бронзовым призером в юниорском первенстве. Молодой олекминец участвовал еще в мужском чемпионате. В поединке за выход в финал он уступил двукратному чемпиону мира по боевому самбо, мастеру спорта из Приморского края Евгению Еремину.

В боевом самбо чемпионский титул завоевал учащийся Училища олимпийского резерва, мастер спорта России Гаврил Семенов (50 кг). В прошлом году он был бронзовым призером чемпионата России. Теперь у него будет шанс улучшить прошлогоднее достижение.

Второе место в активе Арсения Кима (52 кг, Олекминский), третье – у Сильвестра Пшенникова (62 кг, Олекминский).