Якутский борец Семен Владимиров добыл путевку на Ярыгинский турнир

12:45, 20 января 2018

Воспитанник Училища олимпийского резерва Семен Владимиров выиграл бронзовую медаль Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии Дмитрия Миндиашвили, проходящего в эти дни в Красноярске.

Победитель первенства Якутии памяти Николая Захарова-Сахаачча, воспитанник УОР Семен Владимиров единственным из мужской сборной республики стал обладателем медали Всероссийского турнира в весе до 57 кг. В его категории было заявлено более 60 участников и поэтому якутянин провел семь схваток, шесть из которых увенчались победами.

Владимиров после пяти успешных встреч дошел до полуфинала, где уступил Хурешу Дондук-Оолу из Тывы со счетом 11:0, но в борьбе за третье место с минимальным счетом выиграл у представителя Краснодара Ибрагима Ильясова (7:5).

В итоге Семен Владимиров стал обладателем бронзовой медали крупного открытого Всероссийского турнира и первым добыл путевку на Гран-при Ивана Ярыгина, который состоится в конце января в Красноярске.

В субботу на турнире Миндиашвили примут участие якутские вольники Айсен Потапов, Николай Ефимов, Дмитрий Донской, Айтал Захаров, Егор Герасимов (до 61 кг), Владимир Юмшанов, Артур Константинов (до 65 кг), Афанасий Полухин (до 92 кг) и Андрей Аронов (до 97 кг).