Якутский боксер Артур Ложников выиграл международный турнир

В Хабаровске якутский боксер Артур Ложников триумфально выиграл международный турнир памяти Константина Короткова, тем самым выполнив норматив мастера спорта России международного класса.

Уроженец Горного улуса Артур Ложников в составе сборной России выступил на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске. В категории до 52 кг он провел четыре встречи, одержав победы над филиппинцем Марвин Табано, казахстанцем Канатом Сангил, азербайджанцами Ибрагимом Ибрагимовым и Камраном Маликовым в финале.

Своей победой Артур Ложников принес первую золотую медаль мужской сборной России.

В категории до 64 кг выступил еще один якутянин — Петр Васильев. Он выиграл три боя, но уступил в финале представителю Монголии Чинзоригу Баатарсуху, тем самым добившись серебряной медали крупного международного турнира по боксу.

Мемориал Короткова в этом году собрал более двухсот участников из 28 стран мира.