4 июля
  • 24°
  • $ 78,78
  • 93,13

Владимир Путин предложил почти в два раза повысить пособия по уходу за инвалидами

Сейчас пособие составляет всего 5,5 тысяч рублей
С 1 июля необходимо повысить пособие по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы до 10 тысяч рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию 20 февраля, передает ЯСИА.

Путин подчеркнул, что сегодня пособие по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы всего 5,5 тысячи рублей.

«Предлагаю уже с 1 июля текущего года повысить его до 10 тысяч рублей. Понимаю, конечно, что и это немного. И, тем не менее, такая мера станет дополнительной поддержкой для семей, где ребёнок нуждается в особой заботе», — заявил президент страны.

Как ранее сообщало ЯСИА, в рамках анонсированного Путиным пакета мер по поддержке семьи президент предложил предусмотреть выплаты на первых и вторых детей  до 1,5 лет для семей, чьи доходы превышают два прожиточных минимумов вместо 1,5.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее