Виктор Рассадин победил на турнире в Намцах

Капитан сборной Якутии Виктор Рассадин выиграл золотую медаль первого республиканского турнира по вольной борьбе на призы мастера спорта СССР Кирилла Павлова, который прошел в Намцах 2 июня.

На турнире выступили одни из лидеров сборной. В весовой категории до 70 кг Виктор Рассадин отметился яркими победами над основными соперниками на ковре — двукратным финалистом «Мемориала Коркина» Эдуардом Григорьевым (туше-10:2) и чемпионом России Егором Пономаревым в финале (5:3). Третье место занял устьалданец Петр Павлов.

В легком весе до 61 кг золотую медаль завоевал победитель первенства мира Алексей Копылов, победив в финале Игоря Петрова. В категории до 65 кг легионер из Белоруссии Андрей Бекренев с крупным счетом обыграл призера чемпионата России Дмитрия Аксенова.

В финале веса до 74 кг действующий чемпион Якутии Константин Власов победил верхневилюйца Тимура Николаева. Бронзовая медаль досталась Револию Самсонову. Среди тяжеловесов золотые медали выиграли победители чемпионата республики Игорь Софронеев (86 кг) и Ньургун Сергин (97 кг).