В Якутске географический диктант напишут на 103 площадках

    0
    46

    Всероссийская образовательная акция «Географический диктант» пройдет по всей стране 26 ноября. В столице республики жители смогут проверить свои знания на 103 площадках. Как сообщили в окружной администрации Якутска, в этом году к тесту планируется привлечь более 9 тысяч человек. К диктанту также присоединятся студенты и преподаватели Северо-Восточного федерального университета, сотрудники органов государственной, муниципальной власти.


    Географический диктант — анонимный, он состоит из 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. В первом собраны вопросы на знание географических понятий и терминов. Второй блок направлен на проверку умений работать с картой, а третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

    «В этом году мы постараемся работать на качество», – прокомментировал временно исполняющий обязанности председателя отделения Российского географического общества в Якутии и координатор акции в столице Юрий Данилов.

    Всероссийский географический диктант: Якутия — лидер по количеству площадок

    Для тех, кто хочет заранее проверить себя, вопросы разминочного теста размещены на сайте РГО. Там же можно ознакомиться со списком необходимой литературы для подготовки.

    В Якутске в каждом из 103 пунктов будут работать лекторы, которые объяснят участникам акции задания и условия проведения диктанта. Для выполнения каждому отводится один час. Стать участником можно и онлайн, зарегистрировавшись на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Онлайн-тестирование начнется в этот же день с 14 часов.

    Напомним, что по итогам проведения первого Всероссийского географического диктанта Якутия стала лидером в стране по количеству участников – более 6 тысяч человек, обогнав Москву, Санкт-Петербург.

    Географическому диктанту будет предшествовать Неделя географии, в рамках которой в республике пройдут образовательные акции, встречи с известными путешественниками.

    Программа мероприятий Недели географии в Якутии:

    Время и место проведения Мероприятия. Участники
    21 ноября, вторник
    14:00

     

    Пр. Ленина, 3,

    Институт развития образования и повышения квалификации, 209 каб.

    Вебинар «Краеведческие учебно-методические комплексы локального уровня: опыт разработки и применения, перспективы в формировании региональной идентичности» для педагогов и общественности.
    22 ноября, среда
    11:00

     

    Ул. Кирова, 12,

    Министерство финансов

    Видеоконференция в МОП «Проблемы экологического образования в РС(Я)» с участием заместителя председателя Правительства РС(Я) Дьячковского А.П.

     

    Главы муниципальных районов, начальники управлений образованием, комитеты по охране природы, учителя, школьники, общественность

    11:00

     

    Пр. Ленина, 5, к.2

    Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского

    Зоогеографическая викторина для школьников средних классов«Животный мир Якутии»
    16:00

     

    Исторический парк «Россия – моя история», ул. К.Д. Уткина, 5

    День географа. Встреча с руководством Отделения РГО в Республике Саха (Якутия). Информация о реализованных и перспективных проектах РГО.

    Герман Арбугаев, член совета Отделения РГО в РС(Я), путешественник, биолог, директор ООО «Арктик-трэвэл»;

    Андрей Хорошев (И), член Общественной палаты РС(Я), общественный уполномоченный по туризму РС(Я), путешественник, писатель, телеведущий

    23 ноября, четверг
    15:00

     

    Пр. Ленина, 40.

    Национальная библиотека РС(Я)

    Встреча с авторами проектов по изданию книг про географии «Географическая книга о Якутии: новые перспективные проекты»
    17:00

     

    Пр. Ленина,33, Академия наук, актовый зал

    Викторина «Что? Где? Когда?» для учащихся 7-8 классов образовательных учреждений г. Якутска
    24 ноября, пятница
    15:00

     

    Исторический парк «Россия – моя история», ул. К.Д. Уткина, 5

    Торжественное мероприятие по передаче аудиовизуального архивного фонда Министерства охраны природы РС(Я) Центру аудиовизуального наследия народов РС(Я)
    25 ноября, суббота
    Исторический парк «Россия – моя история», ул. К.Д. Уткина, 5 Интеллектуальные площадки «А Вы готовы к географическому диктанту?»

    В залах и коридорам исторического парка «Россия – Моя история» для всех желающих посетителей будут установлены интеллектуальные площадки по темам географии Якутии, России и мира. На данных площадках можно будет проверить свои знания по географии и получить небольшие призы, научиться танцам народов мира.

    Афиша мероприятия будет размещена 20.11. на страницах МК РГО в соц.сетях https://vk.com/mkrgoykt https://instagram.com/mk.rgo.ykt

    Площадки географического диктанта:

    Школы — опорные пункты для школ и населения
    МБОУ «БГ» Абыйский
    МБОУ «МаСОШ» Абыйский
    МБОУ «МСОШ» Абыйский
    МБОУ «УоСОШ» Абыйский
    МБОУ «УСОШ» Абыйский
    МБУ ОО «БСОШ им. В.П.Ефимова» Абыйский
    МОБУ «АСОШ» Абыйский
    (МКОУ В(С)ОШ) Алданский
    МБОУ Гимназия г.Алдан Алданский
    МБОУ Гимназия п.Нижний Куранах Алданский
    МБОУ СОШ №1 Алданский
    МБОУ СОШ №2 Алданский
    МБОУ СОШ №20 Алданский
    МБОУ СОШ №23 Алданский
    МБОУ СОШ №36 Алданский
    МБОУ СОШ №4 Алданский
    МБОУ СОШ №5 Алданский
    МБОУ СОШ №6 Алданский
    МБОУ СОШ №8 Алданский
    МБОУ СОШ №9 Алданский
    МБОУ- Алданский лицей Алданский
    МКОУ ООШ №34 Алданский
    МКОУ СОШ №10 Алданский
    МКОУ СОШ №11 Алданский
    МКОУ СОШ №13 Алданский
    МКОУ СОШ №25 Алданский
    МКОУ СОШ №37 Алданский
    МКОУ СОШ №7 Алданский
    МОУ ООМ(К)О №38 Алданский
    СОШ с УИОП г.Алдан Алданский
    ТСШИ Алданский
    МОУ «БООШ» Аллайховский
    МОУ «ОСОШ» Аллайховский
    МОУ «РУООШ» Аллайховский
    МОУ «ЧСОШ им.А.Г.Чикачева» Аллайховский
    МБОУ «Абагинская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Алтанская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Амгино-Нахаринская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Амгинская СОШ№1» Амгинский
    МБОУ «Амгинская СОШ№2» Амгинский
    МБОУ «Бетюнская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Болугурская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Майская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Мэндигинская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Сатагайская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Соморсунская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Сулгачинская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Сэргэ-Бэская ООШ» Амгинский
    МБОУ «Чакырская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Чапчылганская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Эмисская СОШ» Амгинский
    МБОУ «Амгинский лицей имени Киренского» Амгинский
    МБОУ «Анабасркая улусная гимназия» Анабарский
    МБОУ «Саскылахская СОШ» Анабарский
    МБОУ «Юрюнг-Хаинская СОШ» Анабарский
    МБОУ «Арктическая гимназия» Булунский
    МБОУ «Борогонская СОШ» Булунский
    МБОУ «Быковская СОШ» Булунский
    МБОУ «Кюсюрская СОШ» Булунский
    МБОУ «Таймылырская СОШ» Булунский
    МБОУ «Тиксинская СОШ №1» Булунский
    МБОУ «Тиксинская СОШ №2» Булунский
    МБОУ «Хара-Улахская СОШ» Булунский
    Балаганнахская ООШ Верхневилюйский
    Ботулинская СОШ Верхневилюйский
    Быраканская ООШ Верхневилюйский
    ВВРГ Верхневилюйский
    ВВСОШ им.Ю.Н.Прокопьева Верхневилюйский
    ВВСОШ №1 Верхневилюйский
    ВВСОШ №2 Верхневилюйский
    ВВСОШ №4 Верхневилюйский
    Далырская СОШ Верхневилюйский
    Дюллюкинская СОШ Верхневилюйский
    Кырыкыйская ООШ Верхневилюйский
    Кэнтикская СОШ Верхневилюйский
    Магасская СОШ Верхневилюйский
    Мэйикская ООШ Верхневилюйский
    Намская СОШ Верхневилюйский
    Онхойская ООШ Верхневилюйский
    Оргетская СОШ Верхневилюйский
    Оросунская СОШ Верхневилюйский
    Сургулукская СОШ Верхневилюйский
    Тамалаканская СОШ Верхневилюйский
    Тобуинская СОШ Верхневилюйский
    Харбалахская СОШ Верхневилюйский
    Хоринская СОШ Верхневилюйский
    МБОУ АСАОШ Верхнеколымский
    МБОУ ЗВ(С)ОШ Верхнеколымский
    МБОУ ЗСОШ Верхнеколымский
    МКОУ НСОШ им.Текки Одулока Верхнеколымский
    МКОУ УСОШ Верхнеколымский
    МБОУ «Адычинская СОШ» Верхоянский
    МБОУ «Арылахская СОШ» Верхоянский
    МБОУ «Батагайская СОШ» Верхоянский
    МБОУ «Боронукская средняя школа» Верхоянский
    МБОУ «Борулахская СОШ» Верхоянский
    МБОУ «Верхоянская СОШ имени М.Л.Новгородова» Верхоянский
    МБОУ «Дулгалахская СОШ им. И.И. Котельникова» Верхоянский
    МБОУ «Сартанская СОШ» МО «Верхоянский район» РС(Я) Верхоянский
    МБОУ «Столбинская ООШ им. А.И.Новгородова» Верхоянский
    МБОУ «Суордахская СОШ» МО «Верхоянский район» РС (Я) Верхоянский
    МБОУ «Табалахская СОШ» Верхоянский
    МБОУ «Эгинская СОШ» Верхоянский
    МБОУ «Эльгетская СОШ им.А.Р.Слепцова» Верхоянский
    МКОУ «Юттяхская С(К)ОШ» Верхоянский
    Баппагаинская СОШ Вилюйский
    Бекчегинская СОШ Вилюйский
    Боpогонская средняя школа Вилюйский
    Вилюйская гимназия Вилюйский
    Вилюйская СОШ№3 Вилюйский
    ВОСОШ Вилюйский
    ВСОШ №1 Вилюйский
    ВСОШ №2 Вилюйский
    Жемконская СОШ Вилюйский
    Кыpгыдайская средняя школа Вилюйский
    Лекеченская средняя школа Вилюйский
    Мастахская средняя школа Вилюйский
    МБОУ «Екюндюнская ООШ» Вилюйский
    МОУ Кысыл-Сырская СОШ Вилюйский
    МОУ Халбакинскакя СОШ Вилюйский
    Тасагаpская СОШ Вилюйский
    Тогусская гимназия Вилюйский
    Тылгынинская средняя школа Вилюйский
    Хагынская средняя школа Вилюйский
    Хампинская СОШ Вилюйский
    Чеpнышевская СОШ Вилюйский
    Чочунская СОШ Вилюйский
    Югюлятская СОШ Вилюйский
    I Кюлетская СОШ Вилюйский
    II Кюлетская средняя школа Вилюйский
    МБОУ «Атамайская СОШ им. В.Д. Лонгинова» Горный
    МБОУ «БСОШ им. С.П. Данилова» Горный
    МБОУ «БСОШ» Горный
    МБОУ «БУГ» Горный
    МБОУ «Джикимдинская СОШ им. С.П. Данилова» Горный
    МБОУ «Ертская СОШ им. С.И. Тарасова» Горный
    МБОУ «Кептинская СОШ» Горный
    МБОУ «Кировская СОШ» Горный
    МБОУ «Кюереляхская СОШ им. С.Г. Коврова» Горный
    МБОУ «Маганинская СОШ  им. С.И. Тимофеева-Кустуктаанап « Горный
    МБОУ «Магарасская СОШ им. Л.Н. Харитонов» Горный
    МБОУ «БМООШ» им. Р.М.Дмитриева Жиганский
    МБОУ «В(с)ОШ» Жиганский
    МБОУ «ЖСОШ» Жиганский
    МБОУ «КМСОШ» им  Н.В Шемякова Жиганский
    МБОУ «ЛМООШ» Жиганский
    МБОУ «Кобяйская СОШ» Кобяйский
    МБОУ «Мастахская СОШ» Кобяйский
    МБОУ «Ниджилинская СОШ» Кобяйский
    МБОУ «Сангарская гимназия» Кобяйский
    МБОУ «Сангарская СОШ№1» Кобяйский
    МБОУ «Себян-Кюельская НЭСОШ им.П.А.Ламутского» Кобяйский
    МБОУ «Танаринская СОШ»» Кобяйский
    МБОУ «Тыайинская СОШ им.Н.Х.Дьяконова» Кобяйский
    МБОУ»Мукучинская гимназия» Кобяйский
    МКОУ «Арыктахская ООШ» Кобяйский
    МКОУ «Батамайская ООШ» Кобяйский
    МКОУ «Люксюгунская ООШ» Кобяйский
    МКОУ «Сеген-Кюельская СОШ» Кобяйский
    МКОУ «Ситтинская СОШ им.В.Е.Колмогорова» Кобяйский
    МОУ «Куокуйская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» Кобяйский
    МАОУ СОШ п. Витим Ленский
    МБОУ «В(С)ОШ  г. Ленска» Ленский
    МБОУ СОШ п. Пеледуй Ленский
    МБОУ СОШ №1 г. Ленска Ленский
    МБОУ СОШ №2 г. Ленска Ленский
    МБОУ СОШ №3 г. Ленска Ленский
    МБОУ СОШ №4 г. Ленска Ленский
    МБОУ СОШ №5 г. Ленска Ленский
    МКОУ ООШ с. Дорожный Ленский
    МКОУ ООШ с. Мурья Ленский
    МКОУ Орто-Нахаринская СОШ Ленский
    МКОУ СОШ с. Беченча Ленский
    МКОУ СОШ с. Натора Ленский
    МКОУ СОШ с. Нюя Ленский
    МКОУ СОШ с. Толон Ленский
    МКОУ СОШ с. Турукта Ленский
    МКОУ СОШ с. Чамча Ленский
    Алтанская СОШ Мегино-Кангаласский
    Балыктахская СОШ Мегино-Кангаласский
    Батаринская СОШ Мегино-Кангаласский
    Бютейдяхская СОШ Мегино-Кангаласский
    Жабыльская СОШ Мегино-Кангаласский
    Майинская В(С)ОШ Мегино-Кангаласский
    Майинская СОШ им. В.П. Ларионова Мегино-Кангаласский
    Майинская СОШ №2 Мегино-Кангаласский
    Майинский лицей Мегино-Кангаласский
    Маттинская СОШ Мегино-Кангаласский
    МБОУ «»Быраминская ООШ» Мегино-Кангаласский
    МБОУ «»Догдогинская ООШ» Мегино-Кангаласский
    МБОУ «Бедиминская СОШ» Мегино-Кангаласский
    МБОУ «Табагинская СОШ» МР «Мегино-Кангаласский улус» Мегино-Кангаласский
    Мельжехсинская СОШ Мегино-Кангаласский
    Морукская СОШ Мегино-Кангаласский
    Нахаринская СОШ Мегино-Кангаласский
    Нижне-Бестяхская СОШ №1 Мегино-Кангаласский
    Нижне-Бестяхская СОШ №2 Мегино-Кангаласский
    Павловская СОШ Мегино-Кангаласский
    Рассолодинская СОШ Мегино-Кангаласский
    Телигинская СОШ Мегино-Кангаласский
    Техтюрская СОШ Мегино-Кангаласский
    Томторская СОШ Мегино-Кангаласский
    Тумульская СОШ Мегино-Кангаласский
    Тыллыминская СОШ Мегино-Кангаласский
    Тюнгюлюнская СОШ Мегино-Кангаласский
    Хаптагайская СОШ Мегино-Кангаласский
    Харанская СОШ Мегино-Кангаласский
    Хоробутская СОШ Мегино-Кангаласский
    Чемоикинская СОШ Мегино-Кангаласский
    Чуйинская СОШ Мегино-Кангаласский
    ГБОУ РС (Я) «КШИ имени Г.Н.Трошева» Мирнинский
    МАОУ «СОШ №8» Мирнинский
    МБОУ «Политехнический  лицей» Мирнинский
    МБОУ «СОШ № 4» Мирнинский
    МБОУ «СОШ №1» Мирнинский
    МБОУ «СОШ №12» Мирнинский
    МБОУ «СОШ №19 им. Л.А.Попугаевой» Мирнинский
    МБОУ «СОШ №23» Мирнинский
    МБОУ «СОШ №26» Мирнинский
    МБОУ «СОШ №3» Мирнинский
    МБОУ «СОШ №5» Мирнинский
    МБОУ «СОШ №7» Мирнинский
    МБОУ СОШ №24 Мирнинский
    МКОУ «СОШ №15» Мирнинский
    МКОУ «СОШ №6» Мирнинский
    МКОУ «СОШ №9» Мирнинский
    МКОУ «СОШ-ЭКЦ  №10» Мирнинский
    ЧОУ «Православная Гимназия» Мирнинский
    МБОУ ИСОШ им. Н. А. Брызгалова Момский
    МБОУ МСОШ Момский
    МБОУ ОДСОШ им. В. Д. Лебедева Момский
    МБОУ ССОШ Момский
    МБОУ ТСОШ Момский
    МБОУ УЧСОШ им. Н. С. Тарабукина Момский
    МБОУ «2 ХСОШ им. Е.П.Сивцева МО «Намский улус»» Намский
    МБОУ «ЗООШ» Намский
    МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа №1 им. И.С. Гаврильева МО «Намский   улус» РС(Я)» Намский
    МБОУ «НУГ им. Н.С. Охлопкова МО «Намский улус» РС(Я)» Намский
    МБОУ «Салбанская СОШ» Намский
    МБОУ «Тастахская ООШ им. М.В. Петровой» Намский
    МБОУ «Хамагаттинская СОШ им. Е.М. Шапошникова» Намский
    МБОУ «1 Хомустахская средняя общеобразовательная школа МО «Намский улус» РС(Я)» Намский
    МБОУ «Арбынская СОШ» МО «Намский   улус» РС(Я)» Намский
    МБОУ «Едейская СОШ им. З.П.Саввина МО «Намский улус» РС(Я)» Намский
    МБОУ «Кобяконская СОШ Намский
    МБОУ «Модутская СОШ» Намский
    МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа №2 МО «Намский   улус» РС(Я)» Намский
    МБОУ «Партизанская СОШ» Намский
    МБОУ «Тюбинская СОШ МО «Намский улус» РС(Я)» Намский
    МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е.Винокурова» Намский
    МБОУ «ХСФЛ» Намский
    МБОУ ХСОШ им. М.К. Аммосова Намский
    МКОУ «Бетюнская СОШ им. Е.С. Сивцева-Таллана Бюрэ МО «Намский улус» РС(Я)» Намский
    МКОУ «Искровская основная общеобразовательная школа» Намский
    МКОУ «Центр образования» Намский
    ГБОУ РС (Я) «ЭШИ Арктика» Нерюнгринский
    Гимназия № 2 Нерюнгринский
    МБОУ ООШ № 21 Нерюнгринский
    МБОУ СОШ №1 Нерюнгринский
    МБОУ СОШ №1401 Нерюнгринский
    МБОУ СОШ№15 Нерюнгринский
    МОУ «Гимназия №1 г. Нерюнгри» Нерюнгринский
    МОУ ЗСОШИ Нерюнгринский
    МОУ ИТЛ № 24 Нерюнгринский
    ООШ № 10 Нерюнгринский
    СОШ № 18 Нерюнгринский
    СОШ № 22 Нерюнгринский
    СОШ № 23 Нерюнгринский
    СОШ № 7 Нерюнгринский
    СОШ № 9 Нерюнгринский
    СОШ №13 Нерюнгринский
    СОШ №16 Нерюнгринский
    СОШ №2 Нерюнгринский
    СОШ №3 Нерюнгринский
    Андрюшкинская НСОШ Нижнеколымский
    Колымская НСОШ Нижнеколымский
    Походская СОШ Нижнеколымский
    Черская В(С)ОШ Нижнеколымский
    Черская С(К)ОШИ VII вида Нижнеколымский
    Черская СОШ Нижнеколымский
    МБОУ Аканинская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Антоновская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Дикимдинская ООШ Нюрбинский
    МБОУ Егольжинская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Жарханская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Кировская ООШ Нюрбинский
    МБОУ Кюндядинская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Маарская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Малыкайская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Мальжагарская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Мархинская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Нюрбачанская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Нюрбинская СОШ №1 Нюрбинский
    МБОУ Нюрбинская СОШ №2 Нюрбинский
    МБОУ Нюрбинский технический лицей Нюрбинский
    МБОУ Сюлинская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Убоянская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Хатынская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Хорулинская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Чаппандинская СОШ Нюрбинский
    МБОУ Чукарская СОШ Нюрбинский
    МБОУ I Кангаласская СОШ Нюрбинский
    МБОУ «ОСОШ» Оймяконский
    МБОУ «ТСОШ им. Н.М.Заболоцкого» Оймяконский
    МБОУ «УНГ» Оймяконский
    МБОУ «УНСОШ им.И.В.Хоменко» Оймяконский
    МКВ(С)ОУ «УНВ(С)ОШ» Оймяконский
    МКОУ «АСОШ» Оймяконский
    МКОУ «ССОШ им. Т.И.Скрыбыкиной» Оймяконский
    МКОУ «ТСОШ им. Г.А.Кривошапкина» Оймяконский
    МКОУ «ЮСОШ» Оймяконский
    МБОУ «1-Нерюктяйинская СОШ» Олекминский
    МБОУ «2-Нерюктяйинская СОШ им. Н.М. Корнилова» Олекминский
    МБОУ «А-ОСОШ» Олекминский
    МБОУ «Абагинская СОШ им.А.Г.Кудрина-Абагинского» Олекминский
    МБОУ «Вечерняя (с)ОШ» Олекминский
    МБОУ «Жедайская СОШ» Олекминский
    МБОУ «Кыллахская СОШ» Олекминский
    МБОУ «Олбутская ООШ» Олекминский
    МБОУ «Районная гимназия «Эврика» Олекминский
    МБОУ «СОШ №1 им.Н.Н.Яковлева» Олекминский
    МБОУ «СОШ №2» Олекминский
    МБОУ «СОШ №4» Олекминский
    МБОУ «Токкинская ШИС(п)ОО» Олекминский
    МБОУ «Урицкая СОШ» Олекминский
    МБОУ «Хоринская СОШ» Олекминский
    МБОУ «Юнкюрская СОШ» Олекминский
    МКОУ «Дельгейская СОШ» Олекминский
    МКОУ «Заречная ООШ» Олекминский
    МКОУ «Киндигирская ООШ» Олекминский
    МКОУ «Мачинская ООШ» Олекминский
    МКОУ «Саныяхтахская СОШ» Олекминский
    МКОУ «Солянская СОШ» Олекминский
    МКОУ «Тянская СОШ им. И.Н. Кульбертинова» Олекминский
    МБОУ «Жилиндинская СОШ» Оленекский
    МБОУ «Оленекская СОШ им. Х.М. Николаева» Оленекский
    МБОУ «Эйикская СОШ» Оленекский
    МБОУ Харыялахская СОШ Оленекский
    МБОУ «Алазейская СОШ» Среднеколымский
    МБОУ «Алеко-Кюельская СОШ агрофермерского профиля им. Г.Г.Софронова» Среднеколымский
    МБОУ «СОШ г.Среднеколымска» Среднеколымский
    МБОУ «Среднеколымская улусная гимназия им.Героя Соц. труда И.В.Волкова» Среднеколымский
    МБОУ Налимская СОШ Среднеколымский
    МБОУ Ойусаpдахская СОШ им. С.Н.Горохова Среднеколымский
    МБОУ Сватайская СОШ им. Г.Г. Колесова Среднеколымский
    МБОУ Сылгы-Ытаpская СОШ им. А.Н.Явловского Среднеколымский
    МБОУ Эбяхская СОШ Среднеколымский
    МКОУ «Березовская НСОШ им.В.А. Роббека» Среднеколымский
    МКОУ Хатынгнахская СОШ Среднеколымский
    Аpылахская СОШ Сунтарский
    Боpдонская СОШ Сунтарский
    Вилючанский ЛИ Сунтарский
    Жаpханская СОШ Сунтарский
    Илимнирская ООШ Сунтарский
    Кемпендяйская СОШ Сунтарский
    Куокунинская СОШ Сунтарский
    Кутанинская СОШ Сунтарский
    Кюкяйская СОШ Сунтарский
    Кюндяинская СОШ Сунтарский
    Кpестяхская СОШ Сунтарский
    Маp-Кюельская СОШ Сунтарский
    Сунтарская гимназия Сунтарский
    Сунтарская СОШ №1 Сунтарский
    Сунтарская СОШ №2 Сунтарский
    Сунтарская СОШ №3 Сунтарский
    Сунтарский ПТЛИ Сунтарский
    Тойбохойская СОШ Сунтарский
    Туойдахская ООШ Сунтарский
    Тюбяй-Жаpханская СОШ Сунтарский
    Тюбяйская СОШ Сунтарский
    Устьинская СОШ Сунтарский
    Хаданская СОШ Сунтарский
    Хоpинская СОШ Сунтарский
    Шеинская СОШ Сунтарский
    Эльгяйская СОШ Сунтарский
    МБОУ «Баягинская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Жохсогонская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Таттинская гимназия имени И вана Пудовича Жегусова» Таттинский
    МБОУ «Таттинский лицей им. А.Е.Мординова» Таттинский
    МБОУ «Туоpа-Кюельская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Тыаpасинская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Уолбинская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Усть-Таттинская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Хаpа-Алданская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Хаpбалахская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Чеpкехская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Чычымахская СОШ» Таттинский
    МБОУ «Ытык-Кюельская средняя обшеобразовательная школа №1 « Таттинский
    МБОУ «Ытык-Кюельская средняя общеобразовательная школа №2 Таттинский
    МБОУ «Игидейская СОШ» Таттинский
    МБОУ Дая-Амгинская школа Таттинский
    МБОУ Чымнайская СОШ Таттинский
    МБОУ «Томпонская гимназия» Томпонский
    МБОУ «Хандыгская средняя школа» Томпонский
    МБОУ «ХВОШ» Томпонский
    МБОУ А-ТООШ Томпонский
    МБОУ ДХСОШ Томпонский
    МБОУ КХСОШ Томпонский
    МБОУ МАСОШ Томпонский
    МБОУ ССОШ Томпонский
    МБОУ ТКСОШ Томпонский
    МБОУ ТСОШ Томпонский
    МКОУ «ЕООШ» Томпонский
    МКОУ ОПООШ Томпонский
    МКОУ ЫСОШ Томпонский
    Батагайская СОШ Усть-Алданский
    Бейдигинская СОШ» Усть-Алданский
    Бярийинская СОШ Усть-Алданский
    Дюпсюнская СОШ Усть-Алданский
    Курбусахская СОШ Усть-Алданский
    Легойская СОШ Усть-Алданский
    Маягасская СОШ Усть-Алданский
    МБОУ «Бэдинская ООШ» Усть-Алданский
    МБОУ «Окоемовская ООШ» Усть-Алданский
    МБОУ «Усун-Кюельская ООШ» Усть-Алданский
    МБОУ «Хоногорская ООШ» Усть-Алданский
    МКОУ «Орто-Эбэнская ООШ» Усть-Алданский
    МКОУ «Тит-Арынская ООШ» Усть-Алданский
    МСОШ №1 Усть-Алданский
    МСОШ №2 Усть-Алданский
    Мындабинская СОШ Усть-Алданский
    МЮГ Усть-Алданский
    Наяхинская СОШ Усть-Алданский
    Онерская СОШ Усть-Алданский
    Оспехская СОШ Усть-Алданский
    СБГ Усть-Алданский
    Соттинская СОШ Усть-Алданский
    Сырдахская СОШ Усть-Алданский
    Тандинская СОШ Усть-Алданский
    Тулунинская СОШ Усть-Алданский
    Тумульская СОШ Усть-Алданский
    Тюляхская СОШ Усть-Алданский
    Чаранская СОШ Усть-Алданский
    Чериктейская СОШ Усть-Алданский
    МБОУ «Белькачинская ООШ» Усть-Майский
    МБОУ «Звездочнинская СОШ» Усть-Майский
    МБОУ «Кюпская СОШ» Усть-Майский
    МБОУ «Петропавловская СОШ» Усть-Майский
    МБОУ «Солнечнинская СОШ» Усть-Майский
    МБОУ «Усть-Майская СОШ» Усть-Майский
    МБОУ «Эжанская СОШ» Усть-Майский
    МБОУ «Эльдиканская СОШ им. А.А. Константиновой» Усть-Майский
    МБОУ «Депутатская СОШ с УИОП» Усть-Янский
    МБОУ «Казачинская СОШ» Усть-Янский
    МБОУ «Нижнеянская СОШ» Усть-Янский
    МБОУ «Силянняхская СОШ им. П.Н. Николаева» Усть-Янский
    МБОУ «Туматская СОШ» Усть-Янский
    МБОУ «Усть-Куйгинская СОШ» Усть-Янский
    МБОУ «Усть-Янская СОШ им. С.В. Горохова» Усть-Янский
    МБОУ «Хайырская СОШ им. В.И. Барабанского» Усть-Янский
    МКОУ «Уяндинская ООШ» Усть-Янский
    МКОУ «Юкагирская ООШ» Усть-Янский
    «МБОУ Качикатская СОШ» Хангаласский
    МБОУ » III Мальжагарская ООШ им. И.А. Федорова» Хангаласский
    МБОУ «Бестяхская средняя общеобразовательная школа» Хангаласский
    МБОУ «Булгунняхтахская СОШ им. С.П. Ефремова» Хангаласский
    МБОУ «Едяйская СОШ» Хангаласский
    МБОУ «Иситская СОШ» Хангаласский
    МБОУ «Красноручейская ООШ» Хангаласский
    МБОУ «Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева» Хангаласский
    МБОУ «Октемская СОШ им. П.И.Шадрина» Хангаласский
    МБОУ «Октемский лицей» Хангаласский
    МБОУ «Покровская СОШ № 3» Хангаласский
    МБОУ «Покровская СОШ №1 с УИОП» Хангаласский
    МБОУ «ПСОШ № 2» Хангаласский
    МБОУ «Синская СОШ» Хангаласский
    МБОУ «ТАСОШ им.Г.В.Ксенофонтова» Хангаласский
    МБОУ «Тумульская ООШ» Хангаласский
    МБОУ «Улах-Анская СОШ им. А.И.Притузова» Хангаласский
    МБОУ «I-Жемконская СОШ им. П.С. Скрябина» Хангаласский
    МБОУ «II — ЖСОШ» Хангаласский
    МБОУ «II Мальжагарская СОШ» Хангаласский
    МБОУ «V-Мальжегарская СОШ» Хангаласский
    МБОУ Мохсоголлохская СОШ с УИОП Хангаласский
    МБОУ Покровская СОШ №4 Хангаласский
    МБОУ ПУМГ Хангаласский
    МБОУ Техтюрская СОШ Хангаласский
    МКООУ «1 ЖООСШ-И» Хангаласский
    МКОУ «Вечерняя (С)ОШ» Хангаласский
    ГБОУ «ЧРССОШИОР им.Д.П.Коркина» Чурапчинский
    МБОУ — Арылахская СОШ им.Т.М.Каженкина Чурапчинский
    МБОУ — Сыланская СОШ им. профессора Г.П.Башарина Чурапчинский
    МБОУ «Алагарская СОШ им.Г.Д.Протодьяконова» Чурапчинский
    МБОУ «Амгинская СОШ им.Р.И.Константиновна» Чурапчинский
    МБОУ «Бахсытская СОШ им.Д.Г.Барашкова» Чурапчинский
    МБОУ «Кытанахская СОШ им.В.С.Яковлева — Далана» Чурапчинский
    МБОУ «Мугудайская СОШ имени Д.Д.Красильникова» Чурапчинский
    МБОУ «Ожулунская СОШ» Чурапчинский
    МБОУ «Соловьевская СОШ им.П.М.Васильева» Чурапчинский
    МБОУ «Телейская СОШ» Чурапчинский
    МБОУ «Улахан-Кюельская ООШ» Чурапчинский
    МБОУ «Хадарская СОШ им.С.Д.Флегонтова» Чурапчинский
    МБОУ «Хаяхсытская СОШ имени А.П.Илларионова» Чурапчинский
    МБОУ «Чакырская СОШ им.С.С.Яковлева-Эрилик Эристина» Чурапчинский
    МБОУ «Чурапчинская гимназия им.С.К.Макарова» Чурапчинский
    МБОУ «Чурапчинская СОШ» Чурапчинский
    МБОУ Болтогинская СОШ им.Н.Д.Субурусского Чурапчинский
    МБОУ Диринская СОШ «АГРО» им.И.Е.Федосеева-Доосо Чурапчинский
    МБОУ Хатылынская СОШ им.Болот Боотура Чурапчинский
    МБОУ ЧСОШ им.С.А.Новгородова Чурапчинский
    МОУ «ДСОШ» Эвено-Бытантайский
    МОУ «КСОШ» Эвено-Бытантайский
    МОУ «ССОШ» Эвено-Бытантайский
    «Центр образования» Якутск
    ГБНОУ РС(Я) ЛИ РЛ Якутск
    ГБОУ ВО «ВШМ РС(Я)» Якутск
    ГБОУ РС (Я) «ЯКШИ» Якутск
    ГБОУ РС(Я) «РССУООР» Якутск
    ГБПОУ РС(Я) ЯХК Якутск
    гкг Якутск
    ГКОУ РС(К)ОШИ 1 вида Якутск
    ГКОУ РС(Я) «РС(К)Ш-И V вида» Якутск
    ГКОУ РС(Я)«РС(К)ОШ-И» Якутск
    Гуманитарный лицей Якутск
    КСОШ Якутск
    Личность Якутск
    Маганская СОШ Якутск
    МБОУ СОШ №38 Якутск
    МОБУ ООШ №6 Якутск
    МОБУ СОШ №16 Якутск
    МОБУ СОШ №19 Якутск
    МОБУ СОШ №3 Якутск
    МОБУ СОШ №7 Якутск
    МОБУ ТЛ Н.А.Алексеевой Якутск
    МОУ СОШ №10 Якутск
    МСОШ №1 Якутск
    МСОШ №2 Якутск
    НПСОШ №2 Якутск
    ООШ №18 Якутск
    С(К)ООШ №22 Якутск
    С(К)ОШИ №34 Якутск
    Саха гимназия Якутск
    Саха-Корейская СОШ Якутск
    СОШ № 1 Жатай Якутск
    СОШ №1 Якутск
    СОШ №12 Якутск
    СОШ №13 Якутск
    СОШ №15 Якутск
    СОШ №17 Якутск
    СОШ №2 Жатай Якутск
    СОШ №20 Якутск
    СОШ №21 Якутск
    СОШ №23 Якутск
    СОШ №24 Якутск
    СОШ №25 Якутск
    СОШ №26 Якутск
    СОШ №27 Якутск
    СОШ №29 Якутск
    СОШ №30 Якутск
    СОШ №31 Якутск
    СОШ №32 Якутск
    СОШ №33 Якутск
    СОШ №35 Якутск
    СОШ №5 Якутск
    СОШ №9 Якутск
    СПЛ Якутск
    Табагинская сош Якутск
    Тулагинская сош Якутск
    ФТЛ Якутск
    Хатасская сош Якутск
    ЯГЛ Якутск
    ЯГНГ Якутск

     

    Опорные площадки по Республике Саха (Якутия) в рамках Международной образовательной акции  «Географический диктант в ГО «город Якутск» (список школы ГО «Якутск» выше)

    *Отсутствие в списках не означает, что им отказано в доступе, просто надо обратиться в Управление образованием ГО «Якутск» (по всем образовательным организациям), в администрации округов ГО «город Якутск» и в Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (по всем остальным организациям)

    Площадки Место проведения
    Органы государственной власти  
    Дом Правительства № 2 пр. Ленина, 30
    Министерство экономики РС (Я) пр. Ленина, 28
    Министерство финансов РС (Я) ул. Кирова, 12
    Открытые площадки  
    Мэрия г. Якутска при. Ленина, 15
    ГКУ Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) Пр. Ленина, д. 40
    Центральная городская библиотека им. В.Г. Белинского
    Библиотека «Созвездие»
    Детская школа искусств
    Институт мерзлотоведения СО РАН Якутск, ул. Мерзлотная, 36.
    Академия наук РС (Я) г. Якутск, проспект Ленина, 33
    Исторический парк «Россия – моя история» г. Якутск ул. К. Уткина, 5
    Гагаринский округ

    Якутское Авиационное техническое училище

    ул. Быковского, 6
    Губинский округ

    Институт водного транспорта

    ул. Водников, 1
    Октябрьский  округ

    Якутский финансово-экономический колледж

    ул. Ойунского, 24
    Промышленный  округ

    Якутский промышленный техникум

    ул. 50 лет Советской армии, 86,1
    Сайсарский округ

    Факультет ветеринарной медицины ЯГСХА

    г. Якутск, Чайковского 32/1
    Строительный округ

    Якутский Медицинский колледж

    г. Якутск, ул. Лермонтова, 40
    Центральный округ

    Педагогический

    ул. Пояркова,15
    Автодорожный округ

    «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации»

    г. Якутск, пр. Ленина, 50 «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации»
    Пригороды
    Тулагино-Кильдямский

    ДК «Тюсюлгэ»

    Тулагино-Кильдямский наслег, ул. Первомайская,2
    Табага

    Администрация

    с. Табага, ул. Комсомольская 20/2
    Кангалассы

    ДК «Горняк»

    с. Кангалассы,

    ул. Ленина д. 5

    Пригородный

    д/с №22

    с. Пригородное,

    ул. Совхозная,17/1

    Марха

    Кадетская школа

    мкр. Марха,

    ул. Дзержинского, 14

    Маган

    ДК «Ритм»

    с. Маган,

    ул. Алымова,3

    Хатассы

    ЦК «Тускул»

    С. Хатассы
    ВУЗЫ и СПО  
    Все учебные корпуса Северо-Восточного федерального университета в г. Якутске

    КФЕН

    КТФ

    КГФ

    ПИ

    ТИ

    АДФ

    УЛК

    МИ

    Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
    Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном г. Мирный, ул. Тихонова,
    Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина ул. Петра Алексеева, 25

    Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина

    «Якутское техническое училище гражданской авиации» г. Якутск, ул. Быковского, 6-Якутский Авиационное техническое училище
    Школы г. Якутска и других улусов, районов РС (Я) в отдельном списке Отдельный файл