1 июля
  • 15°
  • $ 78,53
  • 92,27

В Алдане активно ведется работа по благоустройству и озеленению территории учреждений

Сотрудники санаторной школы-интерната города Томмота Алданского района облагородили площадку вокруг учреждения. В этой школе обучается более 120 детей со всей республики. Руководит Александр Савватеев. 


«Учениками и педагогами нашего коллектива движет любовь к родной школе и неравнодушное отношение к ее имиджу в рамках города и района в целом» — считает директор Александр Савватеев. Сами томмотцы с улыбкой на лице проходят мимо цветущего оазиса — настоящего подарка городу к Году экологии.

«Подобные цветущие островки украшают большинство территорий образовательных учреждений района. Созданные руками педагогов, родителей, учащихся и воспитанников детских садов они не просто украшение, а средство воспитания. Родители в силу занятости зачастую не имеют возможность уделить время полноценному общению с детьми. Этому помогает совместная трудовая деятельность, работа по благоустройству и озеленению территории учреждений, созданию комфортной ландшафтной зоны для летнего отдыха. Особое внимание уделяется эстетическому виду прогулочных площадок, поддержанию единого стиля оформления, чистоте и порядку»- рассказала начальник Департамента образования Елена Хрущ.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее