7 июля
  • 21°
  • $ 78,84
  • 93,01

Управление ФСИН будет сотрудничать с реабилитационной организацией «Алмаз»

Управление ФСИН России по Якутии и общественная реабилитационная организация «Алмаз» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ведомства.


Соглашение заключено в целях оказания помощи освободившимся из мест лишения свободы гражданам в восстановлении социально-полезных связей и социальной адаптации к условиям жизни в обществе.

Документ подписали врио начальника УФСИН Алексей Тарасов и председатель общественной реабилитационной организации «Алмаз» Серафим Иванов.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по вопросам предоставления социальной помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

За несколько месяцев до окончания срока отбывания наказания информация о таких осужденных будет передаваться в общественную реабилитационную организацию «Алмаз». Ее представители будут встречаться с осужденными и предлагать помощь в бытовом и трудовом устройстве, а также в психологическом сопровождении.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее