Удачнинцы дружат с дзюдо, хоккеем и гиревым спортом

12:41, 03 апреля 2018

Минувшие выходные жители Удачного провели, придерживаясь здорового образа жизни. Уделили внимание спортивным видам – хоккею, дзюдо, гиревому спорту. Во всех соревнованиях приняли участие и спортсмены из Мирного, Айхала.

В открытом первенстве Мирнинского района по хоккею с шайбой последний финальный матч распределил призовые места. Безоговорочную победу одержала команда хоккеистов Удачного, на втором месте – мирнинцы, 3-е место заняла хоккейная команда Айхала. В награждении команд принял участие Виктор Комлев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Мирнинского района. Шесть игроков получили грамоты по номинациям от администрации города и Удачнинского ГОКа. В перерыве также были отмечены лучшие юные хоккеисты, которые занимаются в удачнинской секции.

В первенстве Мирнинского района по гиревому спорту в командном зачете «золото» завоевали гиревики Мирного, 2-е место по сумме баллов заняла команда Удачного и 3-е место – айхальцы. Первыми в своих весовых категориях стали Сергей Рудаков (63 кг), Николай Вершинин (65 кг), Александр Панков (85 кг). На третьем – Кирилл Зенков (73 кг) и Сайлаубек Рахимов (95). Главой города были отмечен судейский состав соревнований.

Более ста участников из Удачного и Айхала боролись на татами открытого первенства ППО УГОКа по дзюдо. Учредителями соревнований выступили профсоюз «Профалмаз» и Партия «Единая Россия». На церемониях открытия и награждения присутствовал и глава города Артур Приходько, который отметил проводимую единоросами и «Профалмазом» работу и их весомый вклад в развитие спорта северных поселений, а также благодаря построенным спортивным объектам акционерной компанией «АЛРОСА» жители наших городов занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Призеры соревнований от учредителей получили призы, а от администрации города юные дзюдоисты были отмечены в трех номинациях.

Подопечные тренера Юрия Здановича испытали на себе мирнинские трассы, приняв участие 1 апреля в соревнованиях по горным лыжам. Итог успешного выступления – четыре «золота», два «серебра», две «бронзы». В категории «горные лыжи» среди мужчин 1-е место занял Евгений Капуркин (Алмазавтоматика), 2-е место – Евгений Нечахин (АТТ-3). Среди женщин всех обошла Екатерина Ананькина (КСК) – 1-е место. Лыжники до 18 лет: 2-е место – Евгений Зданович (школа 9), 3-е место – Александр Демешкин (школа 19). В категории «сноуборд» среди мужчин старше 30 лет победа досталась Юрию Здановичу, на 3-м месте – Владимир Емельянов. На 1-м месте среди девушек до 18 лет – Влада Каргина (школа 19).

Удачнинские фигуристы выступили в Мирном на открытом первенстве по фигурному катанию на призы АК «АЛРОСА». В результате спортсмены привезли восемь призовых мест. Первые места у Елизаветы Попугаевой, Надежды Бузановой, Ильи Сафина. 2-е место заняли Вероника Аверьянова и Елена Черкасова. 3-е место у Татьяны Карпенко и Екатерины Голубых. Дарья Выдрина на 5-м месте.

«Золото» завоевали наши спортсмены и в столице республики. В Якутске Маргарита Аплетина заняла 1-е место на первом этапе Кубка г. Якутска по плаванию.

Мотокросс прошел в столице алмазного края – г. Мирном. Удачнинская команда заняла 2-е место. В классе мотоциклов до 80 куб. см третье место занял Богдан Накоряков. Алина Коршунова получила приз зрительских симпатий «За волю к победе». Максим Нестеренко – «За самый красивый и подготовленный мотоцикл».

Также в Удачном прошли мероприятия по сдаче норм ГТО, где приняло участие около 50 мужчин и женщин.