Танцоры из Ленска показали достойные результаты на соревнованиях в Москве

19:30, 07 ноября 2019

Команда танцевального клуба «Румба» города Ленска показала достойные результаты на турнирах по танцевальному спорту в Москве. Юные якутяне заняли призовые в трех состязаниях, сообщили ЯСИА в пресс-службе Союза танцевального спорта РС(Я).

«Наша команда состояла из восьми танцевальных пар. Поехали ребята разных возрастных категорий, начиная от молодежной до категорий начинающего спорта: Юниоры 1, Юниоры 2, Дети 2», — сообщила руководитель Ленского клуба «Румба» Татьяна Самохина.

На российском турнире «Кубок Оникса» пара Богдан ГришковДарья Фирищак заняла первое место по классу С Взрослые+Молодежь в латиноамериканской программе и второе место в европейской программе.  Пара Марат ХуснуллинВарвара Серкина заняла третье место на этом же турнире в категории Дети 1 в латиноамериканской программе. Пара Никита ТереховАнна Максимова заняла третье место в категории Дети 2 Д класса европейской программы.

На турнире «Кубок Подмосковья-2019», который проходил в Лобне 2-3 ноября танцевальная пара Богдан Гришков – Дарья Фирищак заняла первое место в возрастной категории Взрослые+Молодежь в латиноамериканской программе до С класса и второе место в европейской программе. Пара Сергей Бушуев — София Макарова заняла третье место в категории Юниоры 2+1 в латиноамериканской программе до С класса и второе место в категории Юниоры 2 в латиноамериканской программе до С класса. Пара Илья ЩипаноВалерия Селиванова заняла третье место в Д классе категории Юниоры 1 по восьми танцам.

Также в Москве 2 ноября состоялось Международное соревнование «Сюрприз-2019». На нем танцевальная пара из Ленска Марк КиселевВалерия Феоктистова заняла первое место в категории Дети-2 Е класс в латиноамериканское программе.

«Мы под большим впечатлением от поездки. Вся команда очень довольна соревнованиями. Особенно наши начинающие пары, для которых выступления на этих турнирах были особенно волнительными. Пара Андрей Мозгов Екатерина Голубева выступала в категории Дети 1, Игорь Башмаков — Дарина Черкавская  в категории Дети 2. Ребята получили огромное количество наград и бесценный опыт, который несомненно пригодится им в будущих соревнованиях», — также сказала Татьяна Самохина.

Отметим, что танцевально-спортивный клуб «Румба» входит в состав Союза танцевального спорта Республики Саха (Якутия), который целенаправленно развивает и популяризирует этот вид спорта в республике при поддержке социальных партнеров: Алмазэргиэнбанка и Целевого фонда будущих поколений Якутии. Возглавляет Союз Людмила Николаева.