«Заруба», звезды спорта и зарядка с министром: В «Триумфе» пройдет выставка-ярмарка «Будь в форме»

12:25, 19 ноября 2017
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Мастер-класс с восьмикратным чемпионом России по тяжелой атлетике, зарядка от министра спорта, презентация VII Спортивных игр народов Якутии, матч-вызов против 11-кратного чемпиона мира по шашкам — все это будет ждать посетителей традиционной выставки-ярмарки спортиндустрии «Будь в форме» 25 ноября. 


Выставка-ярмарка «Будь в форме» состоится уже в третий раз. Две предыдущие проводили во Дворце спорта «50 лет Победы» в будние дни, что было не очень удобно для якутян.

«На этот раз мы устроим мероприятие в просторном «Триумфе» в субботний день. Пригласили трех хэдлайнеров, которые покажут мастер-классы. Один из них — Михаил Кокляев, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике. Его помнят по Играм Манчаары в Вилюйске, он выступил в турнире по мас-рестлингу. Он проведет соревнование, известное как «заруба». Мы посмотрим, кто сможет потянуть наибольший вес в становой тяге», — рассказала ЯСИА куратор выставки-ярмарки Саина Шеломова.

Еще одним гостем станет мастер спорта России по художественной гимнастике и спортивной аэробике, вице-чемпионка Кубка России Ирина Амбросова из Новосибирска. В ее программе заявлены проведение мастер-класса по позированию в бодибилдинге. Сеанс для посетителей проведет сертифицированный тренер международного класса по йоге смеха Дмитрий Ефимов.

Выставка-ярмарка спортивной индустрии начнется с традиционной зарядки с министром спорта, призером Олимпийских игр Георгием Балакшиным. Он начнет программу с утренней разминки и покажет базовую боксерскую технику. В рамках мероприятия жители Якутска попробуют себя в сражении на шашечной доске с одиннадцатикратным чемпионом мира Гаврилом Колесовым. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в турнире по якутской вертушке и выиграть ценный приз. А в полдень глава Амгинского улуса Николай Архипов проведет презентацию VII Спортивных игр народов Якутии.

«Сама выставка начнется с девяти утра, каждый может найти для себя что-то полезное. На всех площадках будут проходить соревнования, мастер-классы, выставки, ярмарки, а фитнес-клубы и руководители спортивных секций предложат свои услуги со значительной скидкой. Фирма «Танас» готовит показ линии фирменной одежды, ее продемонстрируют не модели, а известные спортсмены. Вход для всех — свободный, нужно лишь взять с собой спортивную одежду и кроссовки», — подчеркнула Саина Шеломова.

Программа выставки-ярмарки «Будь в форме»:

9:00 — Утренняя зарядка с министром спорта Георгием Балакшиным;

10:00 — начало работы выставочных площадок и торговых точек;

10:30 — начало встречи и мастер-класса восьмикратного чемпиона России Михаила Кокляева;

11:00 — начало открытого абсолютного турнира по пауэрлифтингу;

12:00 — торжественное открытие, вручение золотых знаков ГТО;

12:30 — презентация VII Спортивных игр народов Якутии в Амге;

13:00 — продолжение работы выставочных площадок и торговых точек;

14:00 — начало сеанса одновременной игры по шашкам с одиннадцатикратным чемпионом мира Гаврилом Колесовым;

14:15 — Встреча и мастер-класс по позирированию с вице-чемпионкой Кубка России по бодифитнесу Ириной Амбросовой;

16:00 — начало открытого турнира по якутской вертушке «тутум эргиир»;

20:00 — завершение работы выставки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • -0°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: