Юные шашисты Якутии завоевали медали чемпионата России

13:21, 29 ноября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Наши ребята в этом году достойно выступили на Чемпионате России по русским и международным шашкам. Также на Кубке России команда республики заняла второе место.


Нашу республику на прошедшем чемпионате России по шашкам представили Сайыына Юнчанова, Александр Ефимов и Джулиана Андреева. Все они являются учениками Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

У ребят проблемы со слухом, но несмотря на это они постоянно давно добиваются больших успехов. Каждый из них является кандидатом в мастера спорта. В этот раз Сайыына стала серебряным и золотым призером, Джулиана выиграла «бронзу», а Саша удостоился золотой медали. Отметим, что в соревнованиях принимали участие взрослые шашисты, с которыми наравне играли наши школьники.

«Я очень рад победе. Это довольно серьезное состязание. В первом раунде проиграл, я тогда очень расстроился. Но во второй раз я собрался и одержал победу», — поделился ученик 8 класса Александр Ефимов.

По словам тренера ребят, гроссмейстера России Петра Ушницкого, в этом году его воспитанники выполнили норматив для получения звания мастера спорта.

«К чемпионату готовились тщательно. Участвовали на многих республиканских, российских и мировых соревнованиях. В марте на первенстве России по русским и международным шашкам разыгрывалось 12 медалей, мои воспитанники завоевали девять. В будущем они покажут еще лучшие результаты», — уверен гроссмейстер Ушницкий.

Тренер команды, гроссмейстер России Петр Ушницкий

Ребята поделились, что со всеми трудностями справились благодаря поддержке родных, друзей, учителей и, конечно же, тренера, который вкладывал большие усилия.

Чемпионат России по русским и международным шашкам по спорту глухих проходил с 18 по 23 ноября в городе Зеленограде. Приняли участие более 30 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации. В их числе были чемпионы мира, мастера спорта международного класса и России.

Юные чемпионы Джулиана Андреева, Сайыына Юнчанова, Александр Ефимов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
17 апреля 17.04
  • -5°
  • $ 94,07
  • 99,93

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: