Юные мегинцы завоевали все призы республиканского турнира по мас-реслингу

12:44, 19 декабря 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Каждый год в Хатассах работники местной детско-юношеской спортивной школы проводят командный турнир среди общеобразовательных школ. На днях соревнование состоялось в тринадцатый раз.


О подробностях состязаний рассказал тренер ДЮСШ Анатолий Баишев. Из Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Хангаласского улусов, Хатасс и Якутска участие приняли десять сборных. Каждая команда выставила девять атлетов в следующих весах: 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 54 кг, 58 кг, 62 кг, 66 кг и свыше 66 кг. Организаторы разделили участников на две группы.

После предварительного этапа в первом полуфинале мегинские спортсмены из Морукского наслега победили земляков из Нахаринского – 6:3. В другом матче за выход в финал юноши из еще одной деревни Мегино-Кангаласского улуса Балыктах одолели сверстников из села Ой Хангаласского улуса – 6:3.

В малом финале команда из Оя в упорной борьбе взяла верх над Нахарой – 5:4. В борьбе за золотые награды учащиеся Норука были сильнее соперников из Балыктаха. В связи с этим отметим хорошую работу преподавателя физкультуры из Норука Николая Боярова. Под его руководством мегинские школьники стали чемпионами турнира после десятилетнего перерыва. Лучший спортсменом соревнований признан Артур Жирков (Морук, 58 кг).

В том, что всю призовую тройку заняли юноши из Мегино-Кангаласского улуса никакой сенсации нет. Мегинцы, занимающиеся мас-рестлингом в этом возрасте, одни из сильнейших в республике.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • -1°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: