Юные фигуристы и хоккеисты показали свое мастерство

21:09, 22 марта 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

На площади Ленина состоялись выступление юных фигуристок и соревнование молодых хоккеистов. Они порадовали болельщиков на общественном катке «Дружба».


Организовали мероприятие министерство по делам молодежи и семейной политике, Северо-Восточный федеральный университет, Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа по хоккею и независимое креативное сообщество развития экстремальных видов спорта и актуального искусства в Якутии.

Сначала свое мастерство продемонстрировали фигуристы София и Александра Курепины, Екатерина Занина, Маргарита Соколова, Элина Эфрос, Диана Гоголева и Кирилл Буев. Несмотря на возраст, эти школьники уже становились призерами городских, республиканских и дальневосточных соревнований. Сложные элементы были по достоинству оценены зрителями аплодисментами. Всех ребят отметили призами сотрудники Минмолодежи.

После этого провели турнир по хоккею среди детей 2010-2011 годов рождения. На лед вышли команды «Пчелки», «Ястребы» и «Тигры». Спортсмены играли три периода по восемь минут.

В итоге «Пчелки» победили «Ястребов» со счетом 1:0 и «Тигров» по буллитам. В свою очередь «Ястребы» также по буллитам одолели «Тигров». Чемпионами стали «Пчелки», второе место заняли «Ястребы», третье – «Тигры». От имени СВФУ им вручили соответственно 20, 15 и 10 тысяч рублей.

Лучшим голкипером соревнования признали Святослава Бугаева, защитником – Кирилла Максарова, нападающим – Артема Макарова. Они отмечены электронными шагомерами.

Решено, что выступления фигуристов и турнир по хоккею будут проходить каждую весну.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: