Якутянка Татьяна Бурым завоевала две медали Всероссийской спартакиады

16:43, 24 октября 2017

Завершившаяся в Астрахане Всероссийская спартакиада среди лиц с нарушением слуха ознаменовалась в спортивной карьере якутской легкоатлетки Татьяны Бурым двумя серебряными медалями. Она показала один из лучших результатов крупного соревнования на дистанциях 800 и 1500 метров.

Всероссийская спартакиада проводилась 17-21 октября. Участвовали 570 спортсменов из 37 регионов России. Якутию представили подопечные тренера Василия ОленоваТатьяна Бурым и Николай Свинобоев.

«По итогам двух соревновательных дней Татьяна завоевала серебряные медали на дистанциях 1500 и 800 метров. В обеих случаях она уступила первые места представительнице Кировской области. Татьяна с каждым годом улучшает свои результаты», — сообщил Василий Оленов.

Юный Николай Свинобоев занял восьмое и десятое места в тех же дистанциях. На беговую дорожку вышли спортсмены, которые старше его на два-три года. «Для молодого спортсмена это хороший результат, учитывая физиологические особенности организма детей, ведь пару лет разницы в возрасте дают большое преимущество», — отметил тренер.

Следующим летом Татьяну Бурым ждут отборочные соревнования для попадания в сборную страны. Лучшие будут представлять Россию на первенстве Европы по легкой атлетике.