Якутянин впервые в истории республиканского спорта стал чемпионом Европы по бразильскому джиу-джитсу

17:33, 07 февраля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В Москве на чемпионате Европы спортсмен из Якутска Федор Огоюкин стал первым в истории якутского спорта чемпионом Европы по бразильскому джиу-джитсу (БЖЖ).


Как сообщил ЯСИА его тренер Александр Стручков, в соревнованиях участвовали более 500 спортсменов. Федор Огоюкин выступал в категории до 62 кг. В этом весе было заявлено 14 бойцов. Якутянин отборолся три схватки, одну выиграл досрочно, остальные две — по баллам. В итоге Федор занял заслуженное первое место.

Победа выводит якутское БЖЖ на новый уровень. Удивительно, но Федор начал заниматься этим видом спорта меньше двух лет назад. Всего за год с лишним он успел поучаствовать в двух городских турнирах и занял на них первое и второе места.

И тут такой резкий «левел ап» — от городских «междусобойчиков» до пьедестала чемпионата Европы. Это большой прорыв не только для БЖЖ-сообщества Якутии, но и для мира смешанных единоборств республики. Не секрет, что владение приемами джиу-джитсу — половина успеха в ММА. Это утверждают известные профессиональные бойцы, в том числе выступающие в UFC, которые включают в программу своей подготовки тренировки по БЖЖ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 марта 28.03
  • -13°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: