Властелины колец: Для якутских баскетбольных тренеров провели мастер-класс

15:01, 21 ноября 2017
Текст:
Читайте нас на
Яндекс Новости
afisha.png

Преподаватели и тренеры Якутии, работающие с детьми, будут еще лучше объяснять нюансы баскетбола. Это можно сказать после семинара, проведенного приглашенными специалистами игры.


В гости к якутянам приехали заслуженный тренер России, серебряный призер чемпионата Европы Дмитрий Шакулин и член штаба сборной страны на чемпионате мира 2020 года Ильшат Меляев. После столицы нашей республики им предстоит посетить еще шесть городов. Меляев больше ориентирует на механику передвижений спортсменов, а Шакулин рассказывает о специфике тактики командных действий.

Титулованных специалистов пригласили работники министерства спорта Якутии, Федерации баскетбола, городской федерации и школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет».

Ильшат Меляев объяснил, в чем особенность семинара: «С Дмитрием Викторовичем давно ездим по регионам, нас можно назвать сыгранной парой. Хорошо, что ваши тренеры не стесняются уточнять различные моменты. Например, каждые четыре года правила баскетбола меняются, чтобы сделать игру динамичнее и зрелищнее. Конечно, можно следить за нововведениями по интернету, но живое общение зачастую приносит больше пользы».

Специалист Республиканской федерации баскетбола Екатерина Сперанская и директор ДЮСШ №1 Константин Эйзнер уверены, что не сразу, но в ближайшем будущем уровень наших наставников повысится.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 марта 19.03
  • -16°
  • $91,98
  • 100,24

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: