В Якутске прошел турнир памяти Иосифа Николаева

23:25, 14 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

С 10 по 11 июня 2018 года в Якутске состоялся турнир по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов, посвященный памяти Иосифа Николаева, энтузиаста волейбольного движения, первого председателя Контрольно-счетной палаты Якутска.


Турнир был впервые объявлен Якутской городской Думой и Контрольно-счетной палатой города Якутска и прошел при поддержке Управления физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска и местной общественной организации «Федерация волейбола города Якутска». Отметим, что он станет ежегодным турниром среди ветеранов волейбольного движения памяти Иосифа Николаева.

Иосиф Алексеевич являлся активным организатором соревнований по волейболу, координатором Общественной организации волейболистов республики «Саха Волейбольная Ассоциация» — «СахаВА», объединяющей тысячи волейболистов из улусов и городов республики.

К началу турнира вместительный спортивный зал Детской юношеской спортивной школы № 6 «Стерх» был разделен на две площадки, на которых одновременно шли соревнования 14-ти мужских и женских команд. Звание победителей в течение двух дней оспаривали команды ветеранов лучших волейбольных клубов Якутии: в том числе в составе женских команд — «Сбербанк», «Медик», «Урожай», «Хатасс», «Сахамедиа», «Бэрдьигэс» и «Аргыс»; в составе мужских команд – «Сбербанк», «Просвещение», «Сахамедиа», «Медик», «Аргыс», «Оленек» и «Туймаада».

Первый соревновательный день прошел в дружеской атмосфере, команды играли с азартом, каждый хороший прием или подача мяча, удачный атакующий удар сопровождались одобрительными криками. Предварительные и полуфинальные партии первого дня прошли с серьезным подходом участников к игре и выявили наиболее яркие команды.

На следующий день состоялись финальные поединки, определились явные победители и лучшие игроки турнира в разных номинациях, при этом надо сказать, что все участники турнира, вне зависимости от занятого места, получили заряд положительных эмоций, бодрости и позитива. Турнир ветеранских команд прошел в очень позитивной и эмоциональной обстановке, участников отличали уважительное отношение к соперникам и азартная, бескомпромиссная борьба на площадках.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей и лучших игроков. В итоговом протоколе места распределились между участниками турнира следующим образом:

·        среди женских команд 1 место заняла команда «Сбербанк», 2 место – «Сахамедиа», 3 место – «Аргыс»;

·        среди мужских команд 1 место заняла команда «Аргыс», 2 место – «Туймаада», 3 место – «Просвещение».

Все победители были награждены ценными призами. Команды-победители турнира были поощрены денежными призами, которые им вручили председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, председатель Контрольно-счетной палаты города Якутска Руслан Неустроев, дочь Иосифа Николаева Ирина Иосифовна, депутаты Якутской городской Думы и их представители.

В завершение турнира ветеранов волейбола родные Иосифа Алексеевича выступили со словами благодарности и признания организаторам турнира ветеранов. От имени родственников Александру Саввинову был вручен специальный приз – якутский оберег.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • -0°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: