В Якутске прошел республиканский турнир по командной велогонке

12:47, 14 августа 2017

Три сборных команды, состоящих из сильнейших велоспортсменов республики, соревновались в эту субботу в районе птицефабрики города Якутска за звание лучшей в дисциплине кросс-кантри (гонка по пересеченной местности), сообщает велоклуб Якутска.

Трасса командных кросс-кантри в этом году была легкой и преимущественно состояла из равнинных участков. Дистанция гонки состояла из трех кругов по 10,1км (30,3км). На старт вышло 15 человек в трех командах.

По итогам гонки выиграла команда «Лидер» с 10 очками, второе место заняла «PPV» c 17 очками, третье досталось «Молнии» – 18 очков. В личном зачете выиграл и получил кубок от магазина Stark Владимир Тимофеев со временем 1ч 22м 29сек, второе место Андрей Попов – 1ч 23м 52сек, третье Петр Чугунов – 1ч 29м 17сек.

Следующая командная гонка состоится 12 августа 2018 года.