В Якутске поздравили победителей чемпионата России по мас-рестлингу

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Мас-рестлеры сборной Якутии с десятью золотыми медалями чемпионата России вернулись на родину. Спортсменов поздравили с яркой победой, но в то же время отметили, что конкуренция в стране растет.


«В Нальчике впервые прошел чемпионат России по мас-рестлингу. На него приехали 123 спортсмена из 22 регионов страны. Сборная Якутии уверенно заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 10 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых наград», — сообщил на пресс-конференции директор центра национальных видов спорта Иннокентий Григорьев.

Несмотря на превосходство якутских мадьыны, соревнование показало, что атлеты из других регионов не отстают в мастерстве. Золотые медали завоевали Кристина Кочесокова из Нальчика и Иван Галкин из Калужской области.

«Якутяне выступили очень достойно, при этом чувствуется, что с каждым годом растет конкуренция. Видно, что представители других регионов тренируются по мас-рестлингу целенаправленно и круглогодично. Например, в категории до 85 кг Кристина Кочесокова в финале победила нашу спортсменку, а Иван Галкин завоевал золотую медаль, несмотря на свой юный возраст», — отметил заместитель председателя правительства республики Михаил Гуляев.

Во время соревнований участников поздравил заместитель председателя правительства Кабардино-Балкарии, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов.

«Мы вместе с Муратом Наусбиевичем смотрели поединки, и ему так понравился наш вид спорта, что он решил лично поддержать развитие мас-рестлинга в регионе», — подчеркнул вице-премьер Якутии.

По итогам всероссийского соревнования памяти Романа Дмитриева в Москве и чемпионата страны сформированы составы для участия в мировом и европейском турнирах. Команду возглавит старший тренер сборной России Николай Константинов.

«Поздравляю победителей и желаю успешно защитить честь страны на чемпионате мира, который пройдет зимой в Якутске», — сказал заместитель министра спорта республики Александр Бугаев и вручил ведомственные грамоты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
16 апреля 16.04
  • $ 93,59
  • 99,79

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: