В Якутии закреплен правовой статус тренеров, осуществляющих спортивную подготовку

15:53, 08 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

На тридцать седьмом (очередном) пленарном заседании Ил Тумэна  представлен проект закона РС (Я), призванный на законодательном уровне закреплять правовой статус и обеспечить социальную защиту тренера. 


Как отметил министр спорта Якутии Георгий Балакшин, в настоящее время минимальные социальные гарантии и компенсации тренерам, осуществляющим спортивную подготовку, законодательно не закреплены как на федеральном, так и на региональном уровне.

Представленный проект закона РС(Я) призван восполнить пробел законодательства, не отрегулированный федеральным и республиканским законодательствами, сказал министр.

Он подчеркнул, что согласно законопроекту исполнительные органы госвласти в области физической культуры и спорта получат право на проведение государственной аккредитации организаций, осуществляющих спортивную подготовку на территории республики. А также аттестацию тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

Помимо этого, на законодательном уровне будет закреплен правовой статус и обеспечена социальная защита тренера, осуществляющего спортивную подготовку в государственном или муниципальном учреждении.

Законодательная инициатива правительства республики была поддержана депутатами и принята в окончательном чтении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: