В Якутии будут развивать конькобежный спорт

Об этом сказал врио главы Якутии Айсен Николаев на встрече со звездой шорт-трека Виктором Аном
09:47, 06 июля 2018
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Врио главы Якутии Айсен Николаев встретился со звездой шорт-трека Виктором Аном перед вылетом шестикратного олимпийского чемпиона в Сеул и заявил, что в республике будут развивать конькобежный спорт, сообщает ЯСИА.


«Визит таких известных спортсменов, как Виктор Ан, способствует не только развитию шорт-трека, но и спорта в целом, приобщению молодежи к здоровому образу жизни», — сказал Айсен Николаев.

В ходе встречи он отметил, что в республике будут приниматься меры по развитию конькобежного спорта«В Якутии 7 месяцев в году на улице холодно, нам нужно как можно больше крытых стадионов. Тем более, теперь у нас налажено взаимодействие с таким выдающимся спортсменом и Федерацией конькобежного спорта России», — добавил врио главы.

Виктор Ан и председатель Федерации конькобежного спорта РФ Алексей Кравцов сообщили, что программа пребывания в республике была насыщенной.

Шестикратный олимпийский чемпион провел в Якутске два мастер-класса для конькобежцев, встретился с представителями мэрии, а также дал пресс-конференцию в медиацентре «Сахамедиа». В эксклюзивном интервью ЯСИА звезда шорт-трека рассказал о своих первых шагах в спорте, по чему он скучает, живя в России. Кроме того, спортсмен выразил готовность снова приехать в столицу республики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: