В Алдане День России отметили велопробегом

11:11, 12 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Четвертый год в Алдане в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня России, проводится велопробег, в котором принимают участие любители здорового образа жизни и велоспорта.


Организаторами мероприятия выступают Алданское ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Томск» и администрация МО «Алданский район».

— Первый велопробег собрал около трехсот участников, тогда у нас было два маршрута, один из которых пролегал по городу, в нем принимали участие и дети. В последующем мы проводили велопробег по одному маршруту, но с каждым годом его протяженность увеличивалась и сегодня составляет 40 км. Спортсмены проедут не только по улицам города, но и по федеральной автодороге «Лена», — рассказала главный специалист социального управления по физической культуре и спорту районной администрации Наталья Стуканева. – Возраст участников велопробега — от 15 лет и старше, обязательное условие – медицинский допуск, ну и хорошее настроение. Сопровождает колонну автобус и карета скорой помощи. По ходу движения запланирован один пит-стоп, где участники смогут перекусить и сделать фото.

Помимо газовиков в велопробеге приняли участие представители предприятий, организаций и учебных заведений Алданского района, среди которых — НКО «Все в наших руках», АК «Железные дороги Якутии», инспекция ФНС по Алданскому району, театр юного зрителя, гимназия поселка Нижний Куранах, ОАО «Транссервис», ООО «Паритет», ПАО «Селигдар», школа УИОП, центр семейного устройства.

Спортсменов с Днем России поздравил глава города Александр Бугай: «Спасибо, что вы есть на алданской земле, что трудитесь на благо города и России, вместе мы достигнем высоких результатов как в производственной сфере, так и на спортивных площадках».

Короткий инструктаж перед началом велопробега провел начальник Алданской ГИБДД Михаил Парфенов, он обратил внимание на неукоснительное соблюдение участниками правил дорожного движения и призвал спортсменов быть внимательными и взаимно вежливыми в пути, после чего был дан старт.

Всего в велопробеге приняли участие 152 велосипедиста, которых через несколько часов приглашают на концерт, посвященный Дню России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
17 апреля 17.04
  • -8°
  • $ 94,07
  • 99,93

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: