Урок мужества: Спецназовцы организовали соревнования среди школьников

11:47, 21 ноября 2017
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В Якутске спецназовцы организовали открытое соревнование среди школьников, которое было посвящено 27-й годовщине со дня образования отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы. 


«Посвящать праздник подрастающему поколению стало доброй традицией. Мы проводим спортивные соревнования, на которых выявляем лучших из лучших, вручаем памятные сувениры, демонстрируем наше вооружение, экипировку и организовываем дружеский обед», -рассказал ЯСИА начальник отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь», подполковник внутренний службы Геннадий Камаев.

Состязания проводились в спортивном зале спецназа «Белый медведь». Своих воспитанников направили Якутская кадетская школа-интернат и Городская национальная гимназия «Айыы Кыhата». Ребята состязались в эстафете, перетягивании каната, стрельбе из пневматического оружия и подтягивались на перекладине.

Самой сложной оказалась эстафета. В данной дисциплине всем командам предстояло пройти полосу препятствий. Лучший результат здесь, как в целом и самом турнире, показала первая команда кадетской школы.

«Сначала дистанция дается легко, но постепенно становится сложнее, тяжело дышится. В эстафете — главное не терять концентрацию. Это, в первую очередь, касается сборки автомата, где мой личный рекорд 15 секунд. Чуть не хватает до рекорда школы. Участвую в соревнованиях второй год подряд, поэтому опыта набрался. В будущем планирую стать военным», — поделился ученик кадетской школы Эрик.

Школьники узнали много нового из жизни спецназовца, имели возможность пообщаться с ними. Полученные познания, как они отмечают, пригодятся им в будущем, ведь большинство из них мечтает о военной службе.

«Мы рады, что ребята, которым мы помогаем на внеклассных занятиях, показывают неплохие результаты. Например, воспитанники гимназии «Айыы Кыhата» третий год подряд выигрывают городские городские соревнования «Патриот». Кадетская школа-интернат много лет успешно выступает на всероссийских соревнованиях военно-патриотической направленности. А ученики Батаринской школы — наши новички — стали третьими призерами на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия», — подчеркнул Геннадий Камаев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
25 апреля 25.04
  • -5°
  • $ 92,51
  • 98,91

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: