Столичные баскетболисты стали чемпионами республики

15:12, 07 марта 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В спорткомплексе «Стерх» и спортзале ДЮСШ №1 состоялись игры чемпионата республики по баскетболу. Среди женских и мужских команд первые места заняли спортсмены из Якутска.


В женском турнире состязались двенадцать команд, в мужском – семнадцать. На предварительном этапе сборные разделили на подгруппы, победители которых вышли в полуфинал.

Среди женщин победила сборная Якутска. Второе место заняла команда Хангаласского улуса, третье – Вилюйского. Также путевки в финальную часть VIII Спортивных игр народов Якутии завоевали спортсмены Намского и Усть-Алданского улусов, а также Саха—студенческого союза.  Лучшим защитником признана Валерия Шестакова, (Якутск), центровым – Оксана Жиркова (Якутск), нападающим – Полина Буртовая (Хангаласский улус), игроком –Азиза Турсунбер (Якутск).

По различным причинам в соревновании не приняли участия баскетболистки из Мирнинского и Нерюнгринского районов. В конце марта они приедут на второй этап отборочных игр на VIII Спортивные игры народов Якутии.

В споре мужских сборных также первенствовали баскетболисты из столицы республики. В финале они переиграли соперников из Нерюнгри, третье место завоевали хангаласцы. В число шести лучших команд вошли команды из Ленского, Вилюйского и Таттинского улусов. Лучшим защитником назвали Владимира Легастаева (Якутск), центровым — Андрея Фелюшина (Нерюнгринский район), нападающим – Дмитрия Белозерова (Хангаласский улус), игроком – Артема Соколова (Якутск).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • 11°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: