Спортивные игры народов Якутии запланированы на июль 2019 года

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

VII Спортивные игры народов Якутии, которые должны были состояться в августе в Амге, из-за сложной паводковой ситуации перенесены на июль 2019 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель министра спорта Семен Чердонов.


«Главой Якутии Егором Борисовым принято решение о переносе VII Спортивных игр народов Якутии на следующий год. Мы все понимаем и поддерживаем это. В следующем году, с 3 по 8 июля, мы обязательно проведем данный крупный спортивный форум в Амге», — заявил Семен Чердонов.

При этом замминистра спорта отметил, что ранее завоеванные путевки будут сохранены для сборных муниципальных образований. А Амгинский район встретит гостей и участников с полностью готовыми спортивными объектами.

«Я дал понять амгинцам, что будет очень сложно проводить Игры в такой год. Указ не подписан, но решение принято. Отменять Игры не будем, объекты продолжим строить и просто перенесем на следующий год. Это не собьет график масштабных соревнований в Якутии. Минспорту поручено, чтобы отобранные спортсмены по возможности приняли участие в соревнованиях в следующем году», — отметил сегодня на встрече с главными редакторами республиканских СМИ Егор Борисов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: