Смотрите в полночь: Сборная России по футболу сыграет первый матч на чемпионате мира

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Сегодня, 14 июня, в полночь по якутскому времени сборная России по футболу на правах хозяев мундиаля откроет чемпионат мира матчем против Саудовской Аравии.


Станислав Черчесов пару недель до старта полностью определился с составом на чемпионат мира по футболу. Изменений больше не будет. Для товарищеской игры с турками главный тренер выбрал схему 4-2-3-1. Возможно, на первой официальной игре расстановка команды и стартового состава претерпит минимальные корректировки. В том матче единственный гол в ворота соперника забил спартаковец Александр Самедов.

ТЕСТ: Что вы знаете о чемпионате мира по футболу в России

Если говорить об оппонентах, то Саудовская Аравия оценивается как самая слабая команда в группе россиян. В 2018 году они провели семь товарищеских матчей, где четыре раза уступили, однажды сыграли  вничью и выиграли две встречи. В последний раз они сыграли со сборной Германии, которой проиграли 1:2. А до этого получили разгром от команды Перу 0:3.

Футболистам Саудовской Аравии тогда не хватало грамотной игры в опорной зоне, в полузащите мало игроков, придерживающихся формата «Box to box», пропускали множество контратак по флангам, центральным защитникам просто не хватало мастерства против нападающих Бельгии.

Еще одним плюсом для сборной России является  невысокий рост центральных игроков обороны Саудовской Аравии. В случае выхода на поле Артема Дзюбы россияне могут доставить много проблем в штрафной соперника со «второго этажа».

Матч России с Саудовской Аравией будут судить арбитры из Аргентины. Игра пройдет на стадионе «Лужники» в Москве. Согласно статистике, команда, принимающая чемпионат мира, никогда не проигрывала матч-открытие. Игру можно посмотреть на «Первом канале».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • -0°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: