Сборная России разгромила соперников в первом матче ЧМ по футболу

Российская сборная с разгромным счетом одержала победу на матче-открытии чемпионата мира по футболу. В ворота Саудовской Аравии забито пять безответных мячей. Следующий — Египет.

Триумфальной победой сборной России завершилась первая игра чемпионата мира. Футболисты отечественной команды после неудачной серии матчей в товарищеских играх разгромили футболистов Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Автором первого гола стал Юрий Газинский, который забил после передачи Александра Головина на 12-й минуте матча. Через пару минут они могли удвоить счет, но нападавший не успел к мячу.

В первом тайме полузащитник Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра и скорее всего пропустит минимум неделю. Его на поле заменил игрок испанского «Вилльяреала» Денис Черышев. Сразу после выхода испанский легионер отличился красивым голом — Александр Головин при прессинге на чужой половине поля отобрал мяч, отдал спартаковцу Роману Зобнину, а дальше мяч в ворота отправил Черышев.

Во втором тайме россияне не стали отсиживаться в обороне, бились за каждый мяч. На поле вместо Федора Смолова отправился высокорослый Артем Дзюба и буквально через минуту поразил ворота соперника, доведя счет до разгромного 3:0.

До конца матча оставалось всего лишь пару минут, как Денис Черышев прошел по правой бровке и с линии штрафной забил красивейший мяч в дальний угол ворот.  А спустя пару Александр Головин со штрафной реализовал стандарт — 5:0. Этот матч-открытие войдет в историю чемпионатов мира.