Сборная России потерпела поражение от Уругвая

Российская сборная под руководством Станислава Черчесова потерпела первое поражение на чемпионате мира по футболу. Уругвайцы забили три безответных мяча в ворота хозяев, которые остались в меньшинстве.

Сборной Уругвая удалось забить быстрый гол на девятой минуте матча — Юрий Газинский нарушил правила в метре от штрафной сборной России. Стандартным положением воспользовался нападающий Луис Суарес из «Барселоны», отправив мяч прямо в правый угол ворот. Голкипер Игорь Акинфеев был бессилен в этом моменте.

На 23-й минуте после подачи углового мяч оказался у Диего Ласкальта. Тот пробил с 24 метров, мяч задел Дениса Черышева и рикошетом попал прямо в ворота — 2:0.

Юрий Газинский заработал две желтые карточки, которые суммировались в одну красную — удаление, и россияне остались на поле вдесятером на 35 минуте.

Уругвайцы стали затягивать игру, а россияне не смогли создать острых моментов. Под конец матча Эдинсон Кавани уже оформил третий мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Сборная России потерпела поражение от команды Уругвая, но вышла в 1/8 финала благодаря победам над сборными Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).