Работники «Якутугля» одни из лучших на льду

11:53, 16 мая 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

АО ХК «Якутуголь» помогло в организации и проведении турнира памяти Михаила Вышеславцева – известного в Нерюнгри тренера по хоккею с шайбой. Уже во второй раз соревнования организовали по инициативе его сына Артема Вышеславцева. В них приняли участие многие воспитанники знаменитого тренера, в том числе и работники «Якутугля», которые продолжают играть в хоккей, отстаивая на льду честь компании.  


Игры проходили по круговой системе на малой ледовой арене СК «Шахтер». Звание сильнейших оспаривали хоккеисты команд «Нерюнгринская ГРЭС», «Энергия», сборная Нерюнгринского района и «Якутуголь-Мечел». Главным судьей соревнований стал Сергей Кузьменко, коммерческий директор компании.

По итогам турнира «ледовая дружина», представлявшая «Якутуголь», заняла 2 место. Победителем стала сборная Нерюнгринского района, на третьем месте —  команда «Энергия». Призеров соревнований наградили почетными грамотами и подарками, победителям вручили переходящий Кубок.

«Михаил Михайлович Вышеславцев – спортивная легенда города Нерюнгри. Турнир в память о нем вновь собрал и его учеников, и поклонников хоккея. Мы хотим, чтобы Кубок Вышеславцева стал ценным спортивным трофеем для нерюнгринцев, жителей района, беззаветно любящих хоккей и делающих максимум для его развития в нашем городе», —  отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Белан.

Воспитанники Михаила Вышеславцева в 2007 году стали победителями Всероссийского финала на приз клуба «Золотая шайба». Кроме того, он был награжден почетным знаком «За вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
19 апреля 19.04
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: