Прогнозы якутян: Сборная России выйдет из группы

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Вся Якутия болеет за сборную России по футболу на чемпионате мира. Соперники сильные, но мы надеемся, что наши выйдут из группы и попробуют свои силы на стадии плей-офф. Напомним, что Россия сыграет матчи против Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Якутяне дали свои прогнозы, каким будет исход встреч. 


«Нас ждет очень увлекательный турнир. Тренер нашей сборной Станислав Черчесов выберет атакующий стиль и сыграет в зависимости от ситуации. Как страна, принимающая чемпионат мира, наша команда будет играть только на победу и выйдет из группы с первого места. На стадии плей-офф все соперники очень сложные, там все посмотрим позже. А звание чемпиона-2018 может вполне выиграть Аргентина», — дал свои прогнозы спортивный обозреватель газеты «Якутия» Георгий Татаринов.

Тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Наша команда должна победить матчи против Саудовской Аравии и Египта при поддержке родных зрителей. Но вот игра с Уругваем может доставить хлопот, обороне нужно быть внимательней при атаках именитых Кавани и Суареса, не зря они играют в топ-клубах Европы. Будет отлично, если мы выиграем их на характере, как сборную Голландии на чемпионате Европы в 2008 году. В сборной России собраны лучшие футболисты нашей страны, кроме травмированных Александра Кокорина и Георгия Джикии. Надеюсь, их вполне заменят не менее сильные ребята. Будем верить и болеть за команду все вместе», — говорит директор Республиканского центра физкультуры и спорта детей и молодежи Михаил Габышев.

Нападающий Уругвая Эдинсон Кавани.

«Нужно сыграть собрано и очень внимательно против всех команд. Мой прогноз таков: мы победим команды Египта и Саудовской Аравии, а вот с Уругваем будет ничья. Тогда мы по качеству сможем выйти из группы на стадию плей-офф. Если честно, товарищеские матчи меня разочаровали, но, надеюсь, что сборная России сыграет понадежнее, чем тогда. Думаю, что в фаворитах чемпионата мира — Франция, Германия и Бразилия», — считает тренер центра адаптивных видов спорта и физической культуры Василий Оленов.

«Сильнейшей командой чемпионата мира, на мой взгляд, является Германия, у которой на каждую позицию собраны по 2-3 игрока высокого класса. Что касается сборной России, то думаю, что начнем с победы 2:0, затем ничья, а с Уругваем потерпим поражение. Возможно, команда выйдет со второго места из группы», — поделился мнением чемпион мира по мас-рестлингу Дмитрий Саввин.

Нападающий России Артем Дзюба.

«Если судить по товарищеским матчам, то игра желает оставлять лучшего. Но, думаю, на чемпионате мира футболисты соберутся и покажут хорошую игру. Египет сложно победить, но первый матч с Саудовской Аравией обязаны выиграть. С Уругваем следует играть от обороны, выбегая на контратаки. Если выпустить вместо Смолова высокого Артема Дзюбу, то он может зацепиться за мяч и забить с воздуха. Было бы хорошо сыграть в ничью, но все мы желаем победу», — отметил в комментарии чемпион Якутии по футболу Николай Саввин.

ТЕСТ: Что вы знаете о чемпионате мира по футболу в России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -13°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: