Татьяна Жиркова: Надеюсь, что МОК допустит Сардану к Олимпиаде

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Заявка о разрешении участвовать на международных соревнованиях Сарданы Трофимовой находится на рассмотрении Международного олимпийского комитета. Летом они должны ответить. Об этом ЯСИА сообщила личный тренер двукратной чемпионки России Татьяна Жиркова.


«Очень довольна результатом Сарданы на чемпионате России. По сравнению с прошлым годом она выступила намного лучше. На трассе я постоянно говорила ей, с каким временем она идет, чтобы она сбавила темп или же бежала быстрее. Сардана доказала, что она сильнее всех в России и еще раз заявила о силе якутской школы легкой атлетики», — рассказала трехкратная чемпионка мира по сверхмарафону Татьяна Жиркова.

Сардана Трофимова постоянно находится под присмотром инспекторов МОК, они проверяют ее анализы, которые ни разу не показывали присутствие запрещенных средств. Как заявила сама спортсменка, инспекторы к ней заявляются без предупреждения, порой даже по ночам.

«Мы подали заявку в Международный олимпийский комитет. В июле состоится заседание. Ждем от них ответа, тогда все и прояснится. Несмотря на санкции мы готовимся, надеемся, что ее допустят на Олимпиаду в Токио. Обычно проходим сборы в Киргизии, там благодаря высокогорью развиваем сердце, легкие. Осенью Сардана выступит на Московском марафоне, который сейчас вырос по рейтингу», — отметила тренер.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
28 марта 28.03
  • -12°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: