Мини-футбольные клубы «Алмаз» и «Заря» порадовали победами

13:20, 28 ноября 2017

Два якутских мини-футбольных клуба в девятом туре заработали по три очка, победив липецких и рязанских соперников.

Мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» в гостях был заметно сильнее липецкого «ЛГТУ» — 7:2. В первом тайме хозяева дважды смогли сравнять счет, но потом голы забивали только мирнинцы. Отличились Денис Целюх (дважды), Геннадий Сергеев, Константин Левин, Дмитрий Родионов, Сергей Просветов и Василий Мартынов. Причем последний является голкипером. Заметив, что на последних минутах ворота соперника остались пустыми, он со своей половины площадки огорчил липетчан.

Куда труднее досталась победа якутской «Заре». Она также в гостях встретилась с рязанским «Эликс-Фаворитом». Долгое время игра шла по следующему сценарию: якутяне забивали мяч в ворота рязанцев, через некоторое время те сравнивали счет. Когда на табло горели цифры 3:3, отличился ивуарийский легионер «Зари» Янник Сомплей. Его точный удар принес якутской команде трудную победу – 4:3.

После удачных матчей положение наших клубов в турнирной таблице следующее. «Алмаз» с 18 очками занимает четвертое место, у «Зари» шесть баллов и десятая строка в таблице. Учитывая, что впереди еще двадцать туров, у команд из нашей республики есть шанс подняться выше.