Кубок мира по футболу вернулся в Москву после кругосветного путешествия

21:45, 03 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Кубок чемпионата мира по футболу вернулся в Москву после мирового тура, в ходе которого трофей побывал в 50 странах. В воскресенье кубок был представлен журналистам, юным спортсменам, гостям и жителям столицы на Манежной площади, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.


В церемонии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, посол чемпионата мира, титулованная гимнастка Ляйсан Утяшева, чемпион мира по футболу 1990 года немец Лоттар Маттеус, генеральный директор проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к ЧМ-2018 Микаэль Вине.

«Москва — спортивная столица, ведь мы принимали Олимпийские игры [в 1980 году], десятки чемпионатов мира по разным видам спорта, — сказал Собянин. — Сегодня Москва становится футбольной столицей мира, а мы как старого друга встречаем Кубок мира по футболу, который уже был в Москве, проехал через десятки и сотни городов и снова вернулся в столицу. Мы вместе с болельщиками и любителями футбола со всего мира ждем, когда прозвучит первый свисток на главной арене в «Лужниках». Всех гостей Москвы ждет не только футбольный праздник, первоклассные стадионы, но и прекрасный город: музеи, театры, парки, а самое главное — улыбки и гостеприимность москвичей».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: