Команда России вошла в тройку лучших в общем зачете по итогам первого дня Паралимпиады

10:11, 11 марта 2018

Паралимпийская команда России делит второе-третье места со сборной Франции в медальном зачете зимних Игр в Пхёнчхане по итогам первого дня розыгрыша наград, сообщает Интерфакс.

В субботу, 10 марта, российские спортсмены завоевали три медали – две золотые и одну серебряную, столько же – атлеты из Франции. На первом месте находится команда США с тремя золотыми, одной серебряной и бронзовой медалями.

В пятерку лучших также вошли команды Украины (1, 1, 3) и Канады (1, 1, 2).

Как сообщалось, золото и серебро выиграли россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина соответственно – в забеге биатлонисток в классе «стоя». Кроме того, золотую медаль завоевала биатлонистка Михалина Лысова – в забеге среди спортсменок с нарушением зрения.

Паралимпиада-2018 в Пхёнчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом.