Игнат Андросов: Я не мечтаю о головокружительной карьере в UFC

13:13, 24 апреля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Вера в себя и свои силы помогает финалисту в номинации «Спортсмен» республиканской премии «Гордость Якутии» Игнату Андросову добиваться побед и высот в жизни. Успешный файтер считает одной из самых важных победу на XIX Играх Манчаары в Чурапче, где он учился и рос как спортсмен. 


«Ожидал ли я, что попаду в финал? Честно говоря, даже не знал, что участвую! Видимо, тренер Иван Охлопков выдвинул», — смеется Игнат Андросов.

В свои 29 лет он мастер спорта России по вольной борьбе, мастер спорта Якутии по хапсагаю, чемпион республики по грэпплингу, серебряный призер чемпионата РС (Я) по вольной борьбе, абсолютный чемпион республиканского турнира по хапсагаю «Энсиэли тусулгэтэ», призер всероссийского турнира по боевому самбо, победитель международных турниров по панкратиону, турнира «Вызов Амура», турниров в Китае.

Как любят говорить сами рестлеры, каждый борец умеет драться на кулаках, но не каждый боксер умеет бороться. Выпускник Чурапчинской спортивной школы-интерната имени Дмитрия Коркина (тренеры И.М.Сысолятин, М.С.Скрябин) Игнат подтвердил это выражение.

Четыре года назад друзья Ион Слепцов и Игорь Сивцев (оба трагически погибли) убедили товарища заняться смешанными единоборствами (ММА). Под руководством известного тренера Ивана Охлопкова в клубе «Sakha Wrestling MMA» Игнат практически сразу начал побеждать. Сейчас в его профессиональном рекорде три боя, и все он выиграл (3-0).

Тем не менее успешный файтер считает одной из самых важных победу на XIX Играх Манчаары в Чурапче, где он учился и рос как спортсмен. Кстати, супруга Игната родом из Чурапчинского улуса, так что наверняка родная земля любимой женщины была более благосклонна к таттинскому атлету.


Голосуйте за финалистов республиканской премии «Гордость Якутии» в номинации «Спортсмен»! 


Ну, а полное восстановление и отдых наш герой получает, конечно, у себя на родине – в селе Дьохсогон Таттинского района. Сюда он любит приезжать после сложных стартов, тяжелых соревнований. Рядом всегда главные мотиваторы и вдохновители – любимая жена и трое сыновей, младшему из которых годик, а старшему восемь лет.

Главная мечта нашего финалиста – не головокружительная карьера в UFC и не «сухой» рекорд, а чтобы дети выросли достойными людьми. Безусловно, рядом с таким отцом мальчики станут настоящими мужчинами.

***

Голосование за финалистов завершится завтра, 25 апреля!

Проголосовать во Вконтакте — https://vk.com/album-52844188_253253561 

Проголосовать в Facebook  https://www.facebook.com/pg/ysia.sakhamedia/photos/?tab=album&album_id=2060944774171605 

Проголосовать в Instagram — https://www.instagram.com/ysia.ru/ 

Проголосовать на сайте — https://ysia.ru/konkurs/

Победителя объявим в этот же день после подсчета голосов. Голоса из социальных сетей и с сайта будут суммироваться.

Оставить свой голос в социальных сетях можно лишь один раз. Для этого нажмите «лайк» под фотографией своего фаворита. На нашем сайте (https://ysia.ru/konkurs/) вы можете голосовать с одного IP раз в 24 часа.

Организатор премии «Гордость Якутии» – холдинг «Сахамедиа», в который входят газеты «Якутия» и «Саха Сирэ», информагентство YSIA.RU и сайт Edersaas.ru. Генеральным партнером премии является компания по производству якутской национальной посуды «Камелек».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: