Футболисты северных районов просят пойти им навстречу

17:20, 10 февраля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Спортсмены северных улусов республики вынуждены бороться не только на спортивных площадках, но и за возможность попасть на них.


Руководитель сборной Среднеколымского района Вячеслав Волков обратил внимание на проблему логистики и дал свой вариант, как ее решить:

«По положению спартакиады из одной сборной по всем видам спорта к Спортивным играм народов Якутии допускаются только десять человек, не имеющих прописки в районе. На футбол нам выделили три единицы. Но вы сами понимаете, какая это разница по затратам: одно дело привезти команду из Намцев или Амги, другое – из Среднеколымска», — говорит Вячеслав Волков.

Руководитель предлагает увеличить квоту для северных районов до двадцати человек. «В этом случае мы могли бы привлекать рабочую молодежь, живущую в Якутске, к матчам. Понимаю, что в министерстве спорта стараются развивать спорт на местах, чтобы на соревнования люди приезжали непосредственно из улусов. В таком случае будьте добры оплатить нам проезд. Думаю, что компромисс найти можно», — сказал он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
18 апреля 18.04
  • $ 94,32
  • 100,28

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: