Футболисты мархинского «Пульса» заняли второе место в дальневосточном турнире

«Пульс» завоевал право играть в суперфинале Всероссийского турнира по футболу «Большие звезды светят малым». На днях они заняли второе место в дальневосточном этапе этого соревнования.

Вместе с нашими земляками выступили пять команд из Хабаровского края, Уссурийска, две из Приморского края, по одной – из Вяземской и Сахалинской областей.

В группе они победили сверстников из 68 школы Хабаровска 4:2, разгромили соперников из команды «Чемпион» (Хабаровский край) – 11:0, сыграли вничью с уссурийским «Локомотивом» — 2:2 и уступили «Ска-Хабаровск» — 0:4.

Юра Иванченко

В полуфинале в упорной борьбе мархинцы обыграли «Лидер» из Уссурийска, когда единственный мяч забил Юра Иванченко. Он же открыл счет в финале со все тем же хабаровским «СКА». Но за полторы минуты до перерыва якутяне пропустили ответный гол. Во втором тайме один из наших защитников сыграл рукой в своей штрафной площади, и хабаровчане вышли вперед, реализовав пенальти. После розыгрыша углового «Пульс» пропустил третий мяч.

Главный тренер якутского клуба Василий Ивочкин сделал четыре замены, дав поиграть всем футболистам своей команды. Но перемены не помогли спасти ситуацию, за несколько минут до финального свистка наши ребята пропустили четвертый мяч, который уже ничего не решал.

Арамэ Восканян

Как бы то ни было, «Пульс» стал первой командой из Якутии, вышедшей в суперфинал данного турнира. По итогам турнира лучшим игроком признан полузащитник мархинцев Арамэ Восканян. Лучшим игроком в составе команды назван Юра Иванченко, забивавший во всех проведенных матчах. Всего на его счету семь точных ударов.

Суперфинал состоится в сентябре в Анапе и Новороссийске.