Егор Борисов: Наша задача — достойно и красиво провести чемпионат России по боксу в Якутске

10:49, 21 декабря 2017
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Чемпионат России по боксу среди мужчин, который состоится в октябре 2018 года в Якутске, станет определяющим для отбора сильнейших спортсменов страны на чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры. Задача Якутии — достойно и красиво провести крупное соревнование, об этом на своей странице в Instagram написал Ил Дархан Егор Борисов.


Напомним, 20 декабря комиссия под председательством генсека Федерации бокса России Умара Кремлева вынесла решение о проведении в 2018 году чемпионата страны среди мужчин в Якутске.

«Это результат совместной работы многих людей, но в первую очередь это признание авторитета якутской школы бокса, наших боксеров. Как многие знают, в октябре я принял руководителя Федерации бокса России Умара Кремлева и от имени спортивной общественности поставил вопрос о проведении чемпионата страны у нас в республике», — написал Егор Борисов на своей странице в Instagram.

Он отметил, что Якутия имеет солидный опыт проведения соревнований самого высокого уровня.

«Почему мы нацеливались именно на этот чемпионат? Потому что он будет определяющим с точки зрения отбора сильнейших боксеров страны для участия в чемпионате Европы 2018 года и чемпионате мира 2019 года. В этом смысле борьба ожидается очень принципиальная, тем более, не за горами и Олимпиада в Токио. Надеюсь, домашние стены, поддержка родных болельщиков помогут нашему лидеру Василию Егорову и другим талантливым боксерам из Якутии. Теперь наша задача — достойно и красиво провести чемпионат. Думаю, при поддержке любителей бокса республики мы справимся», — подытожил Ил Дархан.

Отметим, что чемпионат России станет отборочным этапом на чемпионат Европы-2018. Там в каждой весовой категории будут разыграны по восемь путевок на чемпионат мира, который состоится в 2019 году в Сочи. А мировое первенство определит участников Олимпийских игр в Токио-2020.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • 11°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: