Будущие звездочки "Детей Азии": В Якутске стартовали соревнования по художественной гимнастике

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Около 120 гимнасток из Якутска, Мирного и Нерюнгри поборются за кубок Федерации художественной гимнастики республики. Торжественное открытие соревнований состоялось 18 мая в спортивном комплексе «Дохсун».


Как отметила президент Федерации художественной гимнастики Якутии Людмила Николаева, соревнования станут одним из этапов подготовки сборной команды республики к предстоящим Международным спортивным играм «Дети Азии». «От имени федерации и нашего финансового партнера «Алмазэргиэнбанка» хочу поздравить вас с открытием первенства по художественной гимнастике. Напомню, что для девочек 2005, 2006, 2007 годов рождения — это очередная возможность претендовать на включение в сборную республики для участия в VII играх «Дети Азии» в Монголии», — подчеркнула она.

Людмила Николаева также поблагодарила тренеров республики за организацию возможности участия спортсменок из Якутии в различных соревнованиях Дальневосточного федерального округа и России, а также главного судью кубка, заслуженного тренера России, наставника якутских гимнасток Надежду Шаталину.

Заместитель главы Якутска Евдокия Евсикова назвала гимнастику очень красивым, изящным, но очень сложным видом спорта: «Малейшее неправильное движение может испортить не только ваш результат, но и в целом впечатление. Поэтому хочется, чтобы вы были собранными и очень ответственно относились к соревнованиям».

Евсикова напомнила, что сейчас в Якутске под руководством главы города Айсена Николаева идет строительство гимнастического зала при средней школе №25. «Надеемся, что скоро состоится его открытие и там будут заниматься наши замечательные спортсменки. Считаю, что после ввода специализированного зала наступит торжество художественной гимнастики в городе и республике», — сказала она.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 марта 28.03
  • -11°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: