«Алмаз» – победитель регулярного чемпионата России по мини-футболу

11:39, 25 апреля 2018

Обыграв в заключительном туре чемпионата страны «Волгу-Саратов», мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» стал победителем турнира. Теперь мирнинцам предстоит принять участие в матчах плей-офф.

«Алмазники» заняли первое место в дивизионе «Запад». Победив со счетом 6:3 в последнем туре «Волгу-Саратов», они на четыре очка опередили московский «КПРФ-2».

Главный тренер «Алмаза» Владимир Проминский оценил выступление клуба: «Закончилось регулярное первенство, по итогам которого наша команда стала победителем западной конференции, заслуженно получила кубок и медали за первое место. Сезон получился длинным и интересным. Борьбу за первое место вели три команды — «Алмаз-АЛРОСА», «Спартак» и КПРФ-2. Остальные боролись за четвертое место в конференции, которое дает право играть в финальной части чемпионата. Сезон провели ровно. Лишь в начале первенства был небольшой провал — мы проиграли две игры, но после этого был матч со «Спартаком», который считаю переломным. Проигрывая в два мяча, мы вырвали победу на последних минутах. И после этого провели впечатляющую серию из 23 матчей, в которых мы лишь однажды проиграли. Первое место по итогам регулярного первенства, считаю, команда заслужила больше, чем кто-либо. Впереди плей-офф. Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно выигрывать весь чемпионат».

«Алмаз-АЛРОСА» забила больше всех голов в чемпионате, отличаясь в среднем шесть раз за игру.

Уже 27 апреля в первой встрече на вылет мирнинцы в гостях встретятся с дублем «Тюмени». Ответная игра состоится 5 мая.

Добавим, что якутская «Заря» в «регулярке» заняла восьмое место из тринадцати. Надо отдать должное столичной команде: испытывая серьезные финансовые проблемы, футболисты доиграли сезон до конца, одержав ряд запоминающихся побед.