«Алмаз» победил в первом матче малого финала чемпионата страны

Мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» может стать бронзовым призером чемпионата России по мини-футболу. Первый шаг к этому достижению «алмазники» сделали.

В первом матче за третье место мирнинцы в подмосковном Троицке со счетом 5:2 обыграли команду «ЗИК» из Екатеринбурга.

Первый гол на 21-й минуте забил нападающий «Алмаза» Константин Левин. На 27-й минуте Сергей Просветов провел второй гол, на 34-й Константин Шувалов – третий. Через несколько секунд игрок екатеринбуржцев Илья Язовских сократил разрыв в счете. Но уже на 35-й минуте Никита Илько провел четвертый мяч «алмазников». На 44-й минуте Олег Фролов забил второй гол «ЗИКа». Окончательный результат установил Вадим Цай, забивший пятый гол мирнинцев.

Счет 5:2 оставляет надежду, что футболисты «Алмаза» победят в малом финале чемпионата страны. Конечно, «бронзовые» медали «светят» не так ярко, как «золотые» 2010 и 2012 годов или «серебряные» 2015-го. Однако третье место может стать серьезным достижением после трех лет без призов.