13 июля
  • 19°
  • $ 77,89
  • 91,12

Следственный комитет: Мужчина выстрелил в любовника своей жены умышленно

34-летнего жителя Горного улуса будут судить по подозрению в убийстве. Следствие обвиняет мужчину в том, что он, застав жену в постели с любовником, достал ружье и выстрелил жертве в голову.


По данным следствия, 21 октября около 17 часов обвиняемый вернулся домой и обнаружил свою супругу с мужчиной. Он взял из сейфа двуствольное ружье «ИЖ-58» и, зарядив его охотничьим патроном 12 калибра, произвел прицельный выстрел в  голову потерпевшего. Мужчина погиб.

Стрелок сам позвонил в полицию и сообщил о произошедшем. Он признался в совершенном преступлении и сообщил следователю обо всех обстоятельствах произошедшего.

«Проведенной  по делу комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизой признаков аффекта в действиях обвиняемого не обнаружено, в связи с чем они квалифицированы как умышленные», — сообщается в релизе следственного комитета.

Материалы дела направлены в суд.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее