Школьник из Якутска стал победителем международного кубка по шахматам «Moscow Open»

Учащийся шахматной гимназии Якутска Арсений Чумаевский выиграл турнир среди мальчиков до 15 лет международного Кубка Российского государственного социального университета «Moscow Open». Его игра позволила оставить позади себя почти пятьдесят участников из других регионов страны.

«Арсений показал прекрасный результат, набрав 8 очков из 9 возможных. Награждал его чемпион мира по быстрым шахматам и блицу Сергей Карякин», — сообщил ЯСИА тренер победителя Роман Ганжуров.

В возрастной категории Арсения Чумаевского приняло участие 47 шахматистов. Якутянин показал наилучший результат. На втором месте расположился представитель Самарской области Алексей Гребнев, затем москвич Александр Воронцов. Соревнования проходили с 23 января по 2 февраля в Москве.