Сборная Якутии принесла семь медалей первенства России по мас-рестлингу

18:18, 10 октября 2017

Юниорская сборная Якутии приняла участие на первенстве России по мас-рестлингу в Кабардино-Балкарии и стала обладателем семи медалей различных проб.

Мас-рестлинг в Кабардино-Балкарской республике за последние пару лет обрел серьезную популярность. В регионе уже имеются свои мастера спорта, якутским национальным видом спорта занимаются уже сотни спортсменов, а в городах соревнования по мас-рестлингу становятся частым явлением. В республике этому виду спорта уделяется большое внимание со стороны правительства, минспорта, а федерацией активно руководит мастер спорта по пауэрлифтингу Бетал Губжев.

Недавно в Нальчике завершилось первенство России среди юниоров, где участвовали представители Северной Осетии, Калужской, Московской областей, Ставропольского края, Чувашии, Якутии и Кабардино-Балкарии.

Команде Республики Саха удалось взять семь медалей российского первенства. Девушки взяли две награды — Татьяна Слепцова оказалась лучше всех в весе до 60 кг, а Анна Яковлева заняла третье место в категории до 70 кг.

Среди юниоров победителями стали Айсиэн Мигалкин (60 кг), Тамерлан Икаев (70 кг), Альберт Слепцов (80 кг), а Айсен Баишев и Никита Слепцов заняли вторые места.

Представители Кабардино-Балкарии продемонстрировали действительный прогресс мас-рестлинга в родном для них регионе. Так, большинство медалей досталось именно им — 13 наград различных проб, четыре из них с золотым отливом.