Сборная России по футболу сыграла вничью с турками

Российская сборная по футболу завершила товарищеский матч с командой Турции со счетом 1:1. Единственный гол в ворота соперника забил спартаковец Александр Самедов.

Главный тренер отечественной сборной Станислав Черчесов выбрал схему 4-2-3-1. На воротах стоял бессменный Игорь Акинфеев, оборону держали Юрий Жирков, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Игорь Смольников, центральными полузащитниками играли Роман Зобнин, Юрий Газинский, слева — Александр Головин, справа — Александр Самедов, под нападающим был Алан Дзагоев, а Федор Смолов в роли ярко выраженного форфарда.

Но тактика игры не совсем вписывалась в схему — мяч редко доходил до атакующих игроков. Россияне играли на высоком прессинге, лишь благодаря этому был забит единственный гол в ворота Турции на 35 минуте матча — соперник в спешке сделал не точную передачу справа от штрафной, которую перехватил Федор Смолов, тут же отдал Алану Дзагоеву, а тот совершил голевую передачу на Александра Самедова, который с острого угла отправил мяч в ворота.

Ответный гол от сборной Турции случился на 59 минуте. Вратарь совершил обычный удар от ворот, мяч ушел за спину центральных защитников сборной России, и тут их перегнал Юнус Малы, который вышел один на один с Акинфеевым, а затем распечатал его ворота. Итог — 1:1.

Следующий матч сборная России проведет уже в рамках чемпионата мира 14 июня против Саудовской Аравии.